Один циклон в Петербурге меняется на другой, но погода лучше не станет

Один циклон в Петербурге меняется на другой, но погода лучше не станет
  Осень. Источник: fonwall.ru

Циклон «Квинни» удалился к северу, но с юга уже подходит «Рейли» - это следует из сообщения главы синоптиков северной столицы Александра Колесова

По его словам, «Квинни» являлся фактором, определяющим петербургскую погоду на протяжении всей минувшей недели. А в последнее время погода жителей северной столицы не радовала – сплошные дожди, сопровождаемые чувствительными для сентября холодами. На этом фоне единственное, что примирило петербуржцев с жизнью – достаточно раннее включение в квартирах отопления.

Сегодня, однако, атмосферное явление по имени «Квинни» удалится в сторону севера, прихватив с собой обильные осадки. Это стало причиной некоторого улучшения погоды, и в настоящий момент в северной столице, хоть и пасмурно, однако относительно сухо. 

Колесов обещает и потепление – до пятнадцати градусов выше нуля в дневное время.

- Сегодня днем, - заметил специалист. – можно сделать что-то полезное, не боясь выходить на улицу. 

Циклон «Рейли». Источник: ТГ-канал А. Колесова

Тут, однако, хорошие погодные новости для обитателей Петербурга заканчиваются, поскольку, по словам главного синоптика, на Ленобласть уже наказывает другой циклон – по имени «Рейли». Хоть он и идет с юга, однако дожди и северный ветер, которые он несет с собой, будут весьма сильны и неприятны.

Петербургские метеорологи уже некоторое время назад предупреждали о подобном развитии событий, и на сей раз прогноз их, к сожалению, подтвердился.

Во второй половине дня «Рейли» должен будет накрыть и Петербург. Так что Колесов призывает горожан настроиться на несколько дней настоящей осенней – холодной и промозглой – погоды. Наиболее комфортная температура воздуха, которая может ожидать жителей северной столицы в этот период – не более десяти градусов тепла. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен