Он находится в горячих точках в составе ЧВК «Вагнер»: Пригожин рассказал, как его сын отдает долг Родине

Он находится в горячих точках в составе ЧВК «Вагнер»:  Пригожин рассказал, как его сын отдает долг Родине
  Боец «ЧВК Вагнера». Источник: ТГ-канал «Оркестр Вагнера | Wagner»

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов интернет-газеты «Глас народа» о боевом опыте своего сына.

После начала специальной операции России по защите республик Донбасса предприниматель много времени проводит в Донецкой и Луганской народных республиках. Как оказалось, его сын также имеет боевой опыт. Об этом стало известно после ответа Пригожина на вопрос представителей СМИ об участии наследника бизнесмена в вооруженных конфликтах.

Евгений Пригожин. Фото из соцсетей депутата ГД В. Милонова

«Мой сын в 18 лет пошел в армию и честно отслужил свой срок. Через месяц после армии поехал на войну в Сирию. С тех пор он постоянно находился и находится в горячих точках в составе «ЧВК Вагнера», где и получил свой первый Черный крест», — приводит его слова пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Пригожин поддержал предложение социолога Максима Шугалея о создании списка чиновников Санкт-Петербурга, которые могут принять участие в частичной мобилизации для отправки в Донбасс. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен