Депутат Госдумы РФ Федоров: погибший Алексей Нагин — безусловный герой своего Отечества

Депутат Госдумы РФ Федоров: погибший Алексей Нагин — безусловный герой своего Отечества
  Прощание с Алексеем Нагиным. Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner"

Сегодня весь Волгоград провожает в последний путь Героя России Алексея Нагина, погибшего 20 сентября в Донбассе, выполняя боевую задачу в рамках спецоперации ВС РФ.

Депутат Государственной думы Российской Федерации Евгений Федоров выразил соболезнования родственникам и друзьям офицера. По его словам, Нагин безусловно заслужил награду Героя России. 

«Поскольку он отдал свою жизнь за восстановление нашего Отечества в границах 45-го года, он, разумеется, герой, как и любой солдат воевавший в Великую Отечественную войну. Тут не может быть никаких сомнений», — заявил депутат.

Алексей Нагин был ветераном таких горячих точек, как Чечня и Грузия. Из открытых источников также известно, что он ездил в Сирию и Ливию. Когда началась СВО, он отправился защищать Донбасс в составе подразделений «ЧВК Вагнера» в звании командира штурмового отряда.  

Награды Алексея Нагина. Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner"

«Герои РФ — это те люди, которые отдали жизнь за свою Родину, за ее восстановление, свободу, независимость и территориальную целостность. Если мы говорим таким профессиональным языком, то ветеран Нагин безусловно заслуживает зваться Героем России», — подчеркнул Федоров. 

Помимо этого, Алексей Нагин является героем ЛНР и ДНР, кавалером трех орденов Мужества и обладателем платиновой звезды Героя «ЧВК Вагнера». 

Проститься с павшим защитником Донбасса приехали родственники с разных регионов России.

На траурной церемонии также присутствовал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, снявший новый фильм «Лучшие в аду», рассказывающий об одной из военных операций, в которой участвовал Алексей Нагин

«Он был слишком отважным», — сказал Пригожин родным погибшего бойца. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен