Военный эксперт Кошкин высказал мнение о переходе Дмитрия Булгакова на более ответственную работу

Военный эксперт Кошкин высказал мнение о переходе Дмитрия Булгакова на более ответственную работу
  Дмитрий Булгаков. Источник: "Википедия"

Генерала армии Дмитрия Булгакова не в чем упрекнуть за годы службы на посту замминистра обороны РФ по тыловому обеспечению. Об этом заявил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, эксперт Ассоциация военных политологов Андрей Кошкин.

Минобороны РФ ранее сообщило об уходе офицера с занимаемой должности. Подробная информация опубликована на сайте ведомства.

Политолог Андрей Кошкин считает, что принятое решение было хорошо обдумано теми людьми, которые несут ответственность за назначение на более ответственную работу со столь высокими требованиями.

«Булгакова в настоящее время освобождают с назначением на другую должность. Но сегодняшний день ставит новые условия и новые задачи. Это решение людей, которые также отвечают и за функционирование тылового обеспечения. Было принято решение, оно целесообразное в нынешних условиях. Ротация — это нормальное явление. Это не значит, что люди там засиделись», — заявил спикер.

Андрей Кошкин. Источник: rea.ru

Военный эксперт добавил, что в отставке офицера нет никакой трагедии. По его мнению, тут прослеживается желание идти в ногу со временем.

«Деятельность генерала Булгакова я бы охарактеризовал достойно. Он отвечал всем требованиям. Я хочу четко определить, что это лишь запросы в новых условиях для проведения тылового обеспечения частей подразделения», — убежден Андрей Кошкин.


Напомним, что Дмитрий Витальевич на протяжении последних 14 лет службы отличился на нескольких направлениях. Он обеспечил снабжение российских войск в Сирии, помог в строительстве железнодорожной линии в обход Украины, а также участвовал в тушении пожаров по всей стране, руководя Оперативным штабом Минобороны РФ.

Булгаков удостоен звания Героя России, имеет докторскую степень в области экономики и является автором более 70 научных трудов, за которые также получил ряд наград. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен