Ни слуху, ни духу: Пригожин недоволен отсутствием предложений по увековечиванию памяти Дугиной в Петербурге

Ни слуху, ни духу: Пригожин недоволен отсутствием предложений по увековечиванию памяти Дугиной в Петербурге
  Дарья Дугина. Источник: ТГ-канал "Война История Оружие"

«Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» собрала информацию на депутатов Петербурга, представителей Смольного и членов их семей, попадающих под исполнение указа президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации. Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин. Он также рассказал об отсутствии реакции со стороны местных чиновников на увековечивание в Петербурге памяти журналистки Дарьи Дугиной.  

Отвечая на запрос издания FederalCity относительно дальнейшей судьбы письма Героя России Андрея Трошева к губернатору Петербурга Александру Беглову с требованием перестать нарушать права участников спецоперации, Пригожин подчеркнул, что из Смольного не последовало никакой реакции. По мнению Евгения Пригожина, Беглов не помогает  участникам СВО.    

«Знаю это не понаслышке, и на собственном опыте. В принципе, к нему очень много вопросов. И помимо непотребного отношения к участникам спецоперации, в том числе Героям России, о чем писал Андрей Трошев, ему будут заданы вопросы, и, надеюсь, не только мной», — рассказал предприниматель.   

Александр Беглов. Фото: gov.spb.ru 

Пригожин также указал на сомнительное происхождение особняков и недвижимости у дочерей петербургского губернатора и задался вопросом — отправились ли на мобилизацию многочисленные зятья Беглова. Бизнесмен напомнил, что председатель ЗакСа Александр Бельский тоже входит в число тех, кто должен призваться в рамках объявленной частичной мобилизации.  

Отвечая на второй вопрос издания об увековечивании памяти погибшей Дарьи Дугиной, Пригожин ответил, что нет абсолютно никакой информации относительно решения этого вопроса. «Ни слуху, ни духу», констатировал бизнесмен. Его ответ привела пресс-служба компании «Конкорд».     


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен