Трагедия в Ижевске – следствие информационного наступления Запада

Трагедия в Ижевске – следствие информационного наступления Запада
  Источник коллажа: cont.ws.

Массовые убийцы так или иначе подвергаются психологическим манипуляциям специалистов психологической войны – считает эксперт FederalCity, политолог Вадим Максимов.

Вчера в Ижевске произошла трагедия – в школу ворвался нелюдь и начал убивать всех, кто попадался ему на пути. Убийце - Артему Казанцеву - 34 года, он являлся выпускником школы № 88 городе Ижевска – той самой, где он совершил убийства. По последней информации, 17 человек погибли в результате стрельбы, среди них 11 детей, пострадали 24 человека.

Орудием преступления являются два травматических пистолета, переделанные под стрельбу боевыми патронами калибра 9х18 мм. Он официально не являлся владельцем оружия и не состоял на учёте в лицензионно-разрешительных органах Росгвардии. Зато он стоял на учёте в ПНД с диагнозом "шизофрения", что автоматически лишало его возможности получить оружие.

Артем Казанцев после самоубийства. Источник: t.me/SIL0VIKI.

Во время совершения преступления он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву, при попытке задержания он застрелился. СК России проводит обыск по месту его жительства, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.

"Появление на одежде ижевского убийцы свастики вряд ли случайно. Пропаганда нацизма в последние годы поставлена киевским режимом на конвейер. Для большинства асоциальных элементов и русофобов фашистские знаки давно являются символом ненависти с России и Русскому Миру. В свою очередь, ИПсО ССО ВСУ финансирует и координирует в соцсетях как неонацизм, так и так называемый "колумбайн" – убийства в школах. Разработанные ими манипулятивно-психологические методы воздействуют на слабые и неуравновешенные личности и побуждают их к активным действиям в РФ", - говорит политолог Вадим Максимов.

По мнению эксперта FederalCity, случаи массовых расстрелов в учебных заведениях России и "групп самоубийц" в социальных сетях – прямые следствия той идеологической войны, которую Запад ведет против нас вот уже более века. 

В эпоху СССР возможности врага были ограничены радиостанциями и подпольными брошюрами, однако после повсеместного распространения современных методов коммуникации оказывать влияние на российское общество стало значительно легче.

Сотрудники ИПсО ССО ВСУ. Источник: warfiles.ru.

Начиная с 2004 года к манипулированию различными группами населения РФ, западные технологи начали активно подключать русофобски настроенных граждан и различные структуры Украины, Грузии, стран Прибалтики. Следуя американским инструкциям и методичкам, используя финансирование США, они "просеивали" десятки и сотни тысяч пользователей российских соцсетей в поисках личности, способной на преступление и ненавидящей своих соотечественников.

"Эти сведения официально не подтверждены, но, уверен, за трагедиями в Москве, Керчи, Казани, Перми, Благовещенске и других городах, стоят кукловоды из ближнего зарубежья и их заокеанские руководители. Цель подобных громких преступлений очевидна – дестабилизация России изнутри. Военным путем нашу страну не одолеть – это для врага очевидно. Значит, вновь, как в 1917-м и в 1991-м, им приходится делать ставку на гражданскую войну в России с последующим распадом государства на десятки колоний. Чем больше таких терактов, как в ижевской школе № 88, тем больше в РФ, по замыслу западных спецслужб, появляется предпосылок для большого социального потрясения", - полагает Максимов.

Именно поэтому, уверен эксперт FederalCity, для эффективного противодействия дистанционному влиянию сейчас требуется комплексный подход к информационной войне с Западом – в образовании, культуре, безопасности. Без системного подхода к охране психологического здоровья общества Россию ожидают трудные времена.

Источник коллажа: topwar.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен