Снайперская винтовка "Сталинград" передана на фронт от имени ветерана ВОВ

Снайперская винтовка "Сталинград" передана на фронт от имени ветерана ВОВ
  Снайперская винтовка "Сталинград" с дарственной гравировкой. Фото тг-канала Владислава Лобаева.

Российские оружейники из Lobaev Arms бесплатно изготовили и отправили на передовую высокоточное оружие с дарственной надписью "Защитникам России от Фединой К.К.". Подробности – в обзоре FederalCity.

Основанная в 2013 году Владиславом Лобаевым корпорация "LOBAEV" на сегодня является известным производителем высокоточных дальнобойных винтовок не только в России, но и в мире. Сам Лобаев стал владельцем первой частной оружейной компании в нашей стране. На некоторое время он переносил производство за рубеж, но с 2013 года Lobaev Arms вновь работает в РФ.

Сверхдальнобойная контрснайперская винтовка DXL-4 "Севастополь". Фото тг-канала Владислава Лобаева.

Многие эксперты уверены, что винтовки Лобаева – самые точные в мире. Но если с этим утверждением могут не согласиться за границей, то по дальности стрельбы Lobaev Arms вне конкуренции. В 2017 году из винтовки СВЛК-14 "Сумрак" с расстояния 4210 метров была поражена квадратная мишень размером 1×1 метр, что стало мировым рекорд по дальности точного выстрела.

С началом спецоперации мастерские Lobaev Arms перешли на работу в три смены, обеспечивая потребности фронта в высокоточных дальнобойных винтовках. Кроем того, оружейники ещё находят время на перепрошивку дронов, чтобы техника становилась незаметной для радаров, причем делают это бесплатно, поясняя –своим надо помогать.

Владислав Лобаев с одной из винтовок производства Lobaev Arms. Фото: lobaevarms.ru.

Владелец Lobaev Arms придерживается такого правила - если закупка происходит на частные пожертвования, сборы, средства спонсоров, то делается скидка 50% от розничной цены. Но и в этих правилах есть исключения.

"К нам обратилась внучка ветерана ВОВ. Её 90-летняя бабушка захотела профинансировать 700 тысяч рублей на какую-либо винтовку с дарственной гравировкой от нее фронту. Я даже не сразу понял, когда мне об этом сообщили, и переспросил: семь тысяч? - Нет, 700. Разумеется, мы не могли взять с неё эти деньги и решили выделить эту винтовку сами, с её надписью", - пишет Владислав Лобаев в своем тг-канале. 

Вот так на тактической снайперской винтовке "Сталинград", которую отправили в одно из подразделений на линии фронта, появилась надпись: "Защитнику России от ветерана ВОВ Фединой А.К. Москва, 2022 год".

Снайперская винтовка "Сталинград" с дарственной гравировкой. Фото тг-канала Владислава Лобаева.

Эта история очень знаковая. Во-первых, частная оружейная компания работает на нужды фронта и оплачивают ее работу частные лица, а не Минобороны. Во-вторых, пожилая женщина-ветеран готова пожертвовать свои сбережения (а 700 тысяч немалая сумма для пенсионерки) для поддержки российских бойцов на передовой.

Вот пример настоящего, не показушного патриотизма. Мы никогда не сомневались в крепости духа старшего, прошедшего войны и потрясения, поколения. Однако работа Лобаева и его Lobaev Arms показывает – у поколения победителей достойная смена.

И еще один важный момент. Насколько убого на фоне пенсионерки Фединой выглядят те десятки тысяч россиян призывного возраста, которые сейчас стоят в многокилометровых очередях на грузинской или казахстанской границах и скупают авиабилеты в Стамбул или Ереван. Война, испытания, опасность – вот верный способ понять, кто настоящий патриот своей страны, а кто просто получал подарки на 23 февраля.

КПП "Верхний Ларс", очередь из России в Грузию сентябрь 2022 года. Источник: t.me/mig41.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен