В компании ЯRUS не только слушают, но и сочиняют музыку

В компании ЯRUS не только слушают, но и сочиняют музыку
  Слушающий музыку. Источник: unsplash

От классики и джаза до тяжелого металла и скандинавского фолка. Какую музыку слушают в IT-компаниях, узнаем у разработчиков социальной сети ЯRUS. 

Музыкальные вкусы тех, кто связан с IT-отраслью, необычны и в основном направлены в сторону альтернативной, тяжелой и рок-музыки. Одни названия направлений чего стоят, напоминая компьютерные игры или фэнтэзи-книги. 

«Метал, металкор, рок, cloud rap, фолк-метал, скандинавский чистый фолк (wardruna), dark synthwave, retrowave тоже можно, но редко – такие у меня предпочтения. Отдельно выделяю Godsmack. Люблю эту группу с детства», — рассказывает Александр Пурышев, старший Android-разработчик ЯRUS.

Панк-рок, пауэр-метал и chiptune назвал своими любимыми музыкальными стилями ведущий менеджер продукта ЯRUS Алексей Иванов. 

«В нашем приложении часто слушаю электронную и фолк музыку независимых музыкантов. Звучит честно и искренне», — уверен Алексей Иванов, ведущий менеджер продукта ЯRUS.

На этом фоне слегка диссонируют музыкальные пристрастия старшего fullstack-разработчика ЯRUS Андрея Ли, которому нравятся инструменталки, каверы классики в рок-обработке и легкий джаз. Правда, и он иногда слушает black death metal.  

Рок-музыка. Источник: kartinkin.net

Не только слушает, но сам пишет музыку и уже выпустил три альбома со своей группой «Осталось два кадра» менеджер проекта ЯRUS.Музыка Кирилл Устинов. 

«Я меломан, слушаю всё - от рэпа до пост-рока, но отдаю предпочтение редкой, самобытной, региональной или этнической музыке. Музыка нашего коллектива близка и понятна как выхолощенному интеллигенту, так и простому работяге с завода. Истории, которые мы хотим рассказать нашим слушателям, знакомы каждому, случались с нами в прошлом, существуют в настоящем и точно встретятся в будущем», — убежден Кирилл Устинов, менеджер проекта ЯRUS.Музыка.

В свои студенческие годы работал диджеем в клубе заместитель директора по маркетингу компании ЯRUS Данил Григорьев. Сейчас в его плейлисте в основном электронная музыка таких направлений, как drum and bass, dubstep, techno. Его мечта – сходить на концерт Monolik и Ben Bohmer. 

Ведущий специалист по рекламе ЯRUS Роман Якуненков очень надеется сходить на свой собственный концерт в рамках проекта Roman Rey, который обязательно состоится весной, с выходом нового альбома. 

«Пока идёт активная запись и другие этапы производства музыки, сложно выделить время и послушать кого-то ещё. Но с выходом альбома появится возможность заслушиваться новой музыкой, в том числе, в нашем приложении», — говорит Роман Якуненков, ведущий специалист по рекламе ЯRUS. 

Кстати, в ЯRUS.Музыка представлены очень самобытные, независимые музыканты, которых не встретишь в витрине других социальных сетей. В музыкальной среде для них есть специальный термин do it yourself — такие авторы сами развивают и продвигают свое творчество. Ищите свою музыку в ЯRUS! 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен