Уроженец Набережных Челнов из «ЧВК Вагнера» погиб в ходе спецоперации на Украине

Уроженец Набережных Челнов из «ЧВК Вагнера» погиб в ходе спецоперации на Украине
  Прощание с Артуром Салимовым. Источник: Тelegram-канал Наиля Магдеева.

Житель Набережных Челнов Артур Салимов погиб в Донбассе, сообщил мэр города Наиль Магдеев в своем Telegram-канале.    

Артур Салимов вместе со своим товарищем Олегом Колчереным отправились в Донбасс в качестве добровольцев, вступив в отряды «ЧВК Вагнера». По имеющейся информации, они попали под обстрел артиллерии противника.     

Салимов был награжден орденом Мужества посмертно. Мэр города выразил слова поддержки родным и близким героя.    

Орден мужества Салимова А.М.  Источник: Тelegram-канал Наиля Магдеева.     

«Они были сильными и мужественными мужчинами, воинами, память о которых навсегда останется в наших сердцах. Артур Маратович и Олег Георгиевич выбрали своим долгом служение Родине и до последнего защищали интересы страны», — написал градоначальник.    

Известно, что в рядах «ЧВК Вагнера» работают профессионалы своего дела, которые до последнего готовы сражаться за Родину. Известно, что 20 сентября погиб командир одного из подразделений Алексей Нагин, который до этого прошел горячие точки в Чечне, Грузии, Сирии и Ливии. Был награжден звездой Героя России посмертно. Также этого звания был удостоен генерал-майор Канамат Боташев, который погиб над Луганщиной в конце мая, спасая товарищей.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен