Александр Новак заявил о возможности ремонта трубопроводов «Северные потоки»

Александр Новак заявил о возможности ремонта трубопроводов «Северные потоки»
  Утечка газа из "Северного потока - 1", Фото: сайт агентства "Bloomberg"

Сайт агентства «Bloomberg» процитировал слова российских и западных политиков об утечках на трубопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2». Ранее FederalCity освещало диверсии на этих газопроводах. 

- Мы должны найти техническую возможность устранить подводные повреждения трубопроводов «Северные потоки», - заявил в воскресенье, 2 октября 2022 года, вице-премьер России Александр Новак, сообщает информационное агентство ТАСС. – Таких инцидентов никогда раньше не случалось. Конечно, существуют технические возможности для восстановления инфраструктуры, хотя на это требуется время и соответствующие средства. Но я уверен, что соответствующие возможности будут найдены. 

Александр Новак. Фото: Википедия 

У многих специалистов были сомнения в том, возможно ли отремонтировать сооружения, которые пересекают Балтийское море, соединяя Германию и Россию. В них были выявлены четыре утечки.

В пятницу, 30 сентября, президент РФ Владимир Путин обвинил в нанесении этого ущерба ключевым трубопроводам англосаксов. Другие политики, включая президента США Джо Байдена, заявили, что в этом виновата Москва, манипулирующая поставками энергоносителей в Европу

- Это был преднамеренный акт саботажа. И теперь русские распространяют дезинформацию и ложь, - заявил Байден журналистам в пятницу в Белом доме

Джо Байден. Фото: Википедия 

После этого, в воскресенье, датские власти заявили, что утечка в трубопроводе «Северный поток-1» прекратилась на следующий день после сообщения других официальных лиц о том, что утечка в «Северном потоке-2» также остановилась. 

Как только все утечки в газопроводах прекратятся, можно будет провести детальное обследование повреждений. Две утечки произошли в исключительной экономической зоне Швеции и две – в экономической зоне Дании


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен