В Севастополе отложили сдачу отремонтированной дороги после подтопления во время ливня

В Севастополе отложили сдачу отремонтированной дороги после подтопления во время ливня
  Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

Капремонт улицы Горпищенко проводится в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Подробности – в материале FederalCity.

Прошедшие в Севастополе накануне сильные ливни уже традиционно выявили участки, где не работают "ливневки" или асфальтовое покрытие уложено с нарушением нормативов. В число таких дорог попала улица Горпищенко – одна из основных транспортных магистралей Нахимовского районе.

Как отметил на совещании в правительстве губернатор Михаил Развожаев, устранить выявленные при капремонте улицы Горпищенко недостатки необходимо до ввода объекта в эксплуатацию.

Глава города федерального значения подчеркнул, что в течение месяца власти получили более 60 обращений от жителей по поводу дорожных работ на данном участке.

Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено, в свою очередь, проинформировал, что предложения и просьбы горожан учитываются при проведении капремонта, и все замечания севастопольцев по объекту будут устранены до момента сдачи.

Дорожные работы на единственном объекте капитального строительства 2022 года улице Горпищенко завершены на 85%. Уложено более половины от асфальтобетонного покрытия, полным ходом идет устройство тротуаров, обочин, карманов для остановок общественного транспорта.

Годовая программа национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Севастополе включает четырехкилометровый объект капитального строительства, два мостовых сооружения и 72 дорожных участка протяженностью в 63 километра. На эти цели федеральным центром выделено порядка 1.6 миллиардов рублей.

Кроме того, благодаря опережающим темпам реализации нацпроекта Севастополю распоряжением правительства РФ выделено дополнительно 450 миллионов рублей из резервного фонда. Данные средства будут израсходованы на ремонт Монастырского и Фиолентовского шоссе. 

Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

На сегодня в различной степени готовности находятся 72 объекта из запланированных на 2022 год, что составляет 96% от итоговых показателей.

В минувшем, 2021 году были проведены работы на 90 объектах общей протяженностью 65 километров. Финансирование в рамках реализации ФЦП и нацпроекта составило более 7 миллиардов рублей.

За последние три года в Севастополе произведен ремонт на 232 дорогах протяженностью более 200 километров. На минувший январь в городе федерального значения приведены в порядок примерно 72% дорог.

В городском правительстве подчеркивают, что список подлежащих ремонту дорог был составлен в соответствие как с ежегодными исследованиями специалистов-дорожников, так и сигналами граждан. Кроме того, власти учли данные проекта "Карта убитых дорог".

Национальный проект "Безопасные и качественные дороги" выполняется в Севастополе с 2019 года. Основная цель проекта – обеспечить к 2024 году в крупных городах России не менее 85% дорожных сетей, соответствующих всем нормам, и сохранить этот показатель до 2030 года.

Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен