Северная столица поддержит начинающих бизнесменов конкурсом

Северная столица поддержит начинающих бизнесменов конкурсом
  Молодой бизнесмен. Источник: ru.freepik.com

Городской дом молодежи открыл прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель Санкт-Петербурга». Принять участие в конкурсе смогут владельцы бизнеса, индивидуальные предприниматели и даже самозанятые, главное условие – они должны находиться в возрасте от 16 до 35 лет. 

Предполагается сразу несколько номинаций – от франчайзинга и сферы услуг, до международного предпринимательства и производства. 

При подаче заявки на конкурс организаторы просят указать, чего именно участнику не хватает в его проекте. Присутствуют как стандартные варианты, вроде «финансирования» или «помещения», так и «смелости», под которой понимается неверная оценка рисков.

Постер конкурса. Предоставлено пресс-службой Дома молодежи Санкт-Петербурга

Каждую из заявок рассматривает экспертный совет. Решение принимается исходя из соответствующих критериев, учитывающих экономические и социальные показатели проекта (например, отдельным плюсом станет импортозамещение), а также убедительность презентации участника. 

Не обошли организаторы конкурса вниманием и количество создаваемых рабочих мест – важнейший показатель с точки зрения улучшения экономической обстановки в городе.

Организаторы указывают, что видят задачами конкурса поиск и распространение успешных бизнес-практик, популяризацию предпринимательства среди молодых людей на «живых» примерах и установление связей между городскими бизнесменами. Нетрудно догадаться, что в перспективе все это поможет не только конкретным людям, но и петербургской экономике в целом.

В ходе конкурса будут проводиться мастер-классы от опытных специалистов и предпринимателей.

Онлайн-приём заявок на него продлится до 15 октября.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен