Смольный заявил о готовности поддержать показ фильма Пригожина «Лучшие в аду» только после общественного резонанса

Смольный заявил о готовности поддержать показ фильма Пригожина «Лучшие в аду» только после общественного резонанса
  Кадр из фильма "Лучшие в аду"

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский заявил о возможности оказать содействие со стороны Смольного при прокате фильма «Лучшие в аду». После скандала и резонанса со стороны общественности он также заявил о «безусловной поддержке» патриотического кинопрома.

В своем телеграм-канале Пиотровский написал, что информация в СМИ об отмене предпремьерного показа фильма бизнесмена Евгения Пригожина в кинотеатре «Родина» является «недействительной». Он также сообщил, что администрация Петербурга поддерживает патриотическую повестку, приведя в пример концерты в госпиталях для военнослужащих и отправку гуманитарной помощи. Чиновник добавил, что организаторы не отправили заявку на предпремьерный показ, поэтому сеанс в «Родине» не состоялся.

«В случае если инициатива на показ фильма «Лучшие в Аду» будет направлена, город безусловно окажет содействие в показе этого фильма на городских площадках», - написал Пиотровский.

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Источник: ТГ-канал "Пиотровский Online"

Однако в СМИ приводится иная информация. Напомним, предпремьерный показ патриотической киноленты «Лучшие в аду» должен был состояться в «Родине» вечером 4 октября. Однако незадолго до сеанса администрация кинотеатра отменила показ без объяснения причин, писала пресса. Позднее в кинотеатре сообщили, что показ запланирован не был, однако журналисты выкладывали фотографии билетов на сеанс. По их данным, для показа был выкуплен целый зал.

Вечером 5 октября пресс-служба компании «Конкорд» дала комментарий по ситуации. Сообщалось, что просмотр был запланирован на 18:00 4 октября, однако администрация «Родины» отменила мероприятие, поскольку на нем должны были присутствовать журналисты, а это требует согласования со Смольным.

Городские СМИ также писали, что указание сорвать показ «Лучших в аду» отдал лично губернатор Александр Беглов через своего «миньона» Бориса Пиотровского


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен