«Традиционное» ДТП с участием двух «лазурных» автобусов произошло на востоке Петербурга

«Традиционное» ДТП с участием двух «лазурных» автобусов произошло на востоке Петербурга
  "Лазурные" автобусы в Петербурге. Источник: ТГ-канал "Начальник транспортного цеха"

В Санкт-Петербурге произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием двух новых «лазурных» автобусов. ДТП участились после третьего этапа транспортной реформы, в рамках которой были отменены все маршрутки. В результате бывшие непрофессиональные водители попросту пересели на новые автобусы. Однако в Смольном не хотят обращать внимание на проблему и прислушиваться к жалобам петербуржцев.

Общественные активисты движения «Петербург – город перемен!» опубликовали фотографию ДТП, произошедшего на перекрестке улицы Коллонтай и проспекта Солидарности накануне вечером. Сообщается, что автобусы не смогли «поделить» поворот налево.

 

 Источник: Pr Scr https://vk.com/gorodperemen_spb

«Лазурное происшествие. Вчера на перекрестке Коллонтай и Солидарности поцеловались два автобуса, не поделив поворот налево. Никто не пострадал. Злосчастные автобусы не перестают удивлять», — возмущены активисты. 

Петербуржцы, принявшие участие в обсуждении новости, выразили уверенность, что рост числа ДТП в городе связан с непрофессионализмом водителей.

 

Стоит отметить, что петербуржцы неоднократно пытались привлечь внимание Смольного и Комитета по транспорту к проблеме непрофессионализма водителей. Дело в том, что в рамках реализации третьего (завершающего) этапа транспортной реформы все маршрутки были отменены, их заменили новые «лазурные» автобусы. Однако горожане заметили, что водители, которые раньше работали на маршрутках, пересели на автобусы. В результате в городе резко возросло количество ДТП. При этом администрация губернатора Александра Беглова не хочет замечать жалобы и исправлять ситуацию.

Напомним, ранее СМИ сообщали о пробке на Обводном канале из-за дорожно-транспортного происшествия с участием нового «лазурного» автобуса. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен