Петербургские муниципалы создали структуру для помощи мобилизованным и добровольцам

Петербургские муниципалы создали структуру для помощи мобилизованным и добровольцам
  Проводы мобилизованных в Петербурге. Источник: ВК-группа "Вести Стрельны"

За учреждение общественного штаба по мобилизации и добровольческому движению проголосовали семь из восьми членов мунсовета МО Большая Охта. 

Новая структура призвана участвовать в мероприятиях по мобилизации в округе, оказывать юридическую и другую помощь не только подпавшим под нее местным жителям, но и членам их семей, а также гражданам, добровольно уходящим в действующую армию с территории Большой Охты.

Главой штаба будет возглавляющая муниципальную администрацию Анастасия Фрегатова.

Следует напомнить, что, как неоднократно сообщало FederalCity, совет МО Большая Охта всегда поддерживал ЛДНР, его депутаты не раз посещали непризнанные республики с официальными и неофициальными визитами. 

Совет МО Большая Охта. Источник: Яндекс

Это происходило в основном стараниями бывшего главы МО Николая Паялина. Ранее, еще до событий Русской весны, он налаживал связи с Крымом и Севастополем, относясь ко всему этому, по его словам, как к работе по реинтеграции исторической России.

- Россия не может вести открытую активную работу по интеграции Донбасса в РФ, - говорил тогда Паялин. – Поэтому мы и должны взаимодействовать на своем уровне для обеспечения… взаимного тяготения людей разных областей проживания, как единого народа.

В прошлом месяце, в результате его же инициативы, муниципальным советом была принята резолюция, поддерживающая СВО на Украине. 

Правда, на днях Николай Паялин объявил, что добровольно слагает с себя свои обязанности. По итогами голосования совет МО возглавила экс-депутат ЗакСобрания Петербурга Мария Щербакова. Однако Паялин остался ее заместителем, и, как говорят, по-прежнему сохраняет контроль над муниципалитетом, поскольку возглавляющая муниципальную администрацию Анастасия Фрегатова тесно с ним связана. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен