При взрыве на Крымском мосту погибли супруги из Петербурга

При взрыве на Крымском мосту погибли супруги из Петербурга
  Взрыв на Крымском мосту. Кадр из видео в ВК-группе "Моя Феодосия"

Террористический акт киевского режима на Крымском мосту унес жизни, как минимум, трех человек, а еще трое пока числятся пропавшими без вести. Одно тело пока невозможно достать из воды по причине непогоды, хотя известно, где оно. А двоих погибших спасатели уже извлекли.

Это оказались супруги из Петербурга, в северной столице проживавшие на улице Рубинштейна. 53-летний Эдуард Чучакин и 33-летняя Зоя Софронова, закончившие истфак СПбГУ, работали гидами, а в последние годы занимались блогингом, вели исторический канал на YouTube.

Женаты они были уже десять лет. Знакомые отзываются о них, как о настоящих фанатах своего дела, преданных истории, с увлечением развивавших свой канал. В Крым они поехали не только в отпуск, но и ради того, чтобы снять продолжение своего цикла видео о семье российских императоров. В частности, у них были запланированы съемки в Ливадии.

Зоя Софронова и Эдуард Чучакин. Фото из соцсетей

У супругов были большие жизненные планы. В частности, Зоя хотела заняться продвижением современного искусства с помощью интернет-галереи.

К сожалению, их «Кадиллак» оказался на мосту в момент взрыва рядом с роковой фурой, перевозившей взрывчатку. Вместе с ними в машине находился еще их друг из Москвы, в крымском доме которого они должны были остановиться. О судьбе этого человека пока ничего неизвестно.

Как заявил находящийся сейчас в Санкт-Петербурге Президент России Владимир Путин, попытка взорвать Крымский мост является терактом, заказанным и исполненным спецслужбами Украины. Сегодняшний массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины, нанесенный российской армией, является ответом на эту вылазку. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен