Пассажиров предупредили о серьезных перебоях в работе поездов на фоне забастовок в Шотландии

Пассажиров предупредили о серьезных перебоях в работе поездов на фоне забастовок в Шотландии
  По рельсам никто не едет - железнодорожники бастуют. Фото: ru.freepic.com

Информационной агентство «Bloomberg» сообщило о забастовках сотрудников железнодорожных компаний в Шотландии и в других частях Великобритании. Ранее FederalCity освещало протесты их коллег в США

Члены профсоюза работников британской железнодорожной компании «Network Rail» и других компаний-перевозчиков приняли участие в 24-часовой забастовке в субботу, 8 октября, которая прошла во всей железнодорожной сети Великобритании на фоне продолжающегося спора об оплате труда и улучшении условий работы. Эта акция особенно повлияла на работу поездов на севере страны, в Шотландии, поскольку многие сотрудники, вышедшие там на демонстрации, выполняют критически важные для безопасности функции, из-за чего шотландская компания-перевозчик «ScotRail» заявила, что подавляющее большинство поездов в этот день курсировать не будут.

Поезд компании "Network Rail". Фото: Википедия 

Эта фирма также предупредила о дальнейших перебоях в работе поездов в воскресенье, 9 октября, которые возникли из-за того, что сигнальные будки по всей стране открывались в разное время, поскольку часть сотрудников продолжили забастовку. Кроме этого, около половины железнодорожной сети Великобритании было закрыто в течение почти всего воскресенья, и только около 20% поездов курсировали с 7.30 утра до 6.30 вечера. Тим Шовеллер, главный переговорщик «ScotRail», призвал пассажиров путешествовать поездом только в случае крайней необходимости. 

Всего в забастовке приняли участие более 40 тысяч членов профсоюза «Network Rail» и еще 15 железнодорожных перевозчиков

- На самом деле мы разочарованы тем, что спор с нашим профсоюзом привел к такому результату, учитывая предложения нашей компании по улучшению оплаты труда, - заявил руководитель отдела клиентских операций «ScotRail» Фил Кэмпбелл. – Эта забастовка ничего не делает для улучшения работы железной дороги в теперешнее нестабильное время, и она серьезно скажется на наших клиентах, а также принесет нашему персоналу потери заработной платы. 

Логотип компании "ScotRail". Фото: Википедия 

Последнее предложение руководства «ScotRail», касающееся зарплаты, было делано после первой забастовки, но его также отклонили, и профсоюз объявил, что часть сотрудников компании примут участие в еще одной 24-часовой акции протета, состоявшейся в понедельник, 10 октября. Участников вновь было очень много, и компании пришлось сильно ограничить свои услуги. Работали всего три железнодорожных пути, и движение поездов было ограничено с 7.30 утра до 6.30 вечера: между городами Милнгави и Эдинбургом через Батгейт курсировали только два поезда в час, а между Глазго и Ланарком и Глазко и Ларкхоллом один поезд в час

- Из-за большого количества сотрудников «ScotRail», которые являются членами профсоюза, клиенты «ScotRail» должны ожидать значительных сбоев в обслуживании в понедельник, 10 октября, поскольку мы не сможем обслуживать подавляющее большинство наших линий, - предупредил перед этим мистер Кэмпбелл. – Мы советуем клиентам искать альтернативные виды транспорта и путешествовать 10 октября только в том случае, если им действительно это нужно. Мы по-прежнему открыты для разрешения этого спора. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен