Из центра Севастополя убирают 120 ларьков и павильонов

Из центра Севастополя убирают 120 ларьков и павильонов
  НТО на набережной Корнилова. Фото: К.Сомова

Как стало известно по результатам совещания в правительстве Севастополя, в результате коррекции плана размещения нестационарных торговых объектов (НТО) из центра Севастополя убирают 120 ларьков и павильонов.

В первую очередь речь идет об историческом центре города – так называемому «кольцу». Исключение из схемы НТО основывалось на информации, предоставленной Севнаследием.  Кроме того, нестационарные торговые объекты будут демонтированы и на набережной Назукина в Балаклаве.

По словам главы главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, предприниматели, которые имеют официальные разрешительные документы на НТО, а их примерно 20, получат право на получение компенсационных мест в других районах Севастополя.

Подобные решительные действия властей – реакция на доклад руководителя управления охраны объектов культурного наследия Севастополя Михаила Рязанцева, который в конце августа заявил, что более 300 различного рода НТО, которые расположены по городскому кольцу и в Балаклаве, представляют угрозу в плане сохранности исторического облика города федерального значения.

Как уже сообщало ИА FederalCity, 27 июля на заседании правительства губернатор потребовал от подчинённых решить вопрос с незаконными ВТО в самый кратчайший срок.

В схеме расположения НТО, которая находится в правительстве, указано около 1500 объектов, причем действующие договора имеют не более трети хозяев. По неофициальным данным, число различного рода павильонов, ларьков и киосков в городе превышает 4000.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен