Ксения Шойгу доставила атомную подлодку в Музей военно-морской славы

Ксения Шойгу доставила атомную подлодку в Музей военно-морской славы
  Подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол». Источник: ТГ-канал Spb.Gov.no

Дочь министра обороны Ксения Шойгу провела беспрецедентную операцию — спланировала и осуществила доставку ценнейшего экспоната Музея военно-морской славы — подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол».

«Позади месяцы поиска решений — как везти К-3, как поднимать ее на берег, череда волнительных моментов, когда задуманное шаг за шагом воплощалось в жизнь, более 1000 миль пути по воде и 4,5 км по суше», — написала Ксения в своем Telegram-канале. 

Ксения Шойгу. Источник: ТГ-канал К. Шойгу

Проект туристического кластера «Кронштадт. Город Фортов», которым плотно занимается дочь министра обороны, предусматривает возведение самого большого в мире музея ВМФ, океанариума, дайвинг-центра, гостиниц, марин для яхт и катеров, а также научных и образовательных площадок.

Но развитие Кронштадта — не единственный грандиозный проект дочери министра обороны. 

Вместе со своим мужем фитнес-блогером Алексеем Столяровым она занимается популяризацией здорового образа жизни. С 2013 года Ксения Шойгу руководит проектом «Лига Героев» — крупнейшего в России организатора спортивных массовых событий с мировым именем, который берется за самые смелые и неожиданные идеи и воплощает их в реальность. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен