Возможная праправнучка Матильды Кшесинской будет танцевать в Большом

Возможная праправнучка Матильды Кшесинской будет танцевать в Большом
  Элеонора Севенард. Источник stuki-druki.com

Балерина Элеонора Севенард, лишь в этом году закончившая питерскую Академию Русского балета им. А.Я. Вагановой, сразу была принята в труппу Большого театра.

Юной балериной руководит в профессии народная артистка СССР Светлана Адырхаева. Во время учебы Элеонора танцевала в спектаклях Мариинского театра и уже является лауреатом нескольких престижных балетных премий.

- У меня было два приглашения – в Мариинский и в Большой театры. Но я решила, что пойду работать в Большой, - прокомментировала Элеонора свое трудоустройство.

В последнее время к молодой балерине приковано внимание из-за ее родства с прима-балериной Мариинского театра Матильдой Кшесинской, роману которой с царем Николаем II посвящен скандальный фильм Алексея Учителя «Матильда». Элеонора – правнучка известного советского инженера-гидростроителя Константина Севенарда. Он был женат на Целине Кшесинской, официально приходившейся Матильде племянницей. Однако есть конспирологическая версия, что на самом деле Целина является тайной дочерью Матильды и царя Николая, которую мать отдала на воспитание своему брату. Отец Элеоноры, известный питерский бизнесмен и политик Константин Севенард, утверждает, что видел документы, подтверждающие эту версию.


 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен