Негатив вокруг мобилизации в Петербурге вышел на международный уровень – Незыгарь

Негатив вокруг мобилизации в Петербурге вышел на международный уровень – Незыгарь
  А. Беглов (в центре) среди мобилизованных. Источник: ТГ-канал "Александр Беглов"

Администрация Петербурга не справляется с мобилизационными мероприятиями. Негативный фон вокруг ситуации вышел не только на федеральный уровень, но и за пределы страны, считают аналитики телеграм-канала «Незыгарь».

Губернатор Петербурга Александр Беглов попал в дайджест ТГ-канала «Незыгарь» «Губернаторы в режиме мобилизации». Аналитики отметили работу петербургского градоначальника как крайне неэффективную. Его деятельность сформировала негативный фон вокруг призывных мероприятий, который дошел до Москвы, а позднее вышел за пределы России. На это повлияли сообщения об «облавах» на горожан с целью вручить им повестки, обыски у главврача медкомисии городского военкомата и дело о даче взятки в отношении военкома Фрунзенского района.

Мобилизованные в Пететурбурге. Источник: ТГ-канал "Александр Беглов"

«Эксперты констатируют комплексные сложности с мобилизацией в северной столице. Задержание по подозрению в получении взятки военкома Фрунзенского района, обыски у главврача медкомиссии Санкт-Петербурга и т.н. облавы в подъездах многоквартирных домов города. Все это, по мнению экспертов, говорит о том, что Беглов и его администрация не справляется с задачами, поставленными в рамках частичной мобилизации. Инфоповоды о т.н. облавах сформировали устойчивый негатив, который вышел не только на федеральный уровень, но и за пределы России», - отмечают авторы.

Факт провала мобилизационных мероприятий губернатор Беглов подтвердил собственным решением по снятию с должности Виктора Шевченко. Последний занимал пост главы мобилизационного управления администрации главы Петербурга. На его место назначен Владимир Буянов. К такому решению, как пишут СМИ, градоначальника вынудила провальная работа по частичной мобилизации. Повестки в Петербурге вручают негодным к службе по состоянию здоровья, женщинам-инвалидам и умершим. Кроме того, на горожан совершаются облавы, когда сотрудники полиции и военкоматов поджидают жильцов дома в подъездах. Кроме того, повестки вручают с помощью гражданских лиц – учителей и врачей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен