В Студии Лебедева разработали грандиозную концепцию развития Балаклавской бухты

В Студии Лебедева разработали грандиозную концепцию развития Балаклавской бухты
  Вид на Балаклавскую бухту. Фото: travel.rambler.ru

Свое видение дальнейшего развития Балаклавы и ее знаменитой бухты представили дизайнеры из Студии Артемия Лебедева. По их проекту, опубликованному на студийном интернет-портале, центром притяжения для всех объектов должна стать яхтенная марина.

По словам авторов, они увидели, как из пусть и одетой в серый бетон, но при этом лучшей на Черном море бухты, сделать яхтенную марину мирового класса. Именно вокруг нее, по замыслу дизайнеров, должны располагаться гостиницы, рестораны и магазины, а объединяющим для всего прибрежного пространства Балаклавы должен стать трехэтажный торгово-развлекательный комплекс. С крыши здания, согласно проекта, должен открываться прекрасный вид на город и бухту, где никогда не бывает штормов.

Благоустройству набережной также уделено немало внимания – там должны появиться оборудованные подходы к воде, места отдыха, зеленые насаждения и навесы. Городской пляж предлагается покрыть деревянным настилом поверх бетона и обустроить большой бассейн.

Что касается центра по обслуживанию и ремонту яхт и катеров, то его Лебедев предлагает разместить на базе судостроительного завода «Металлист». Предприятие, бывшее когда-то одним из градообразующих, ныне находится в упадке.

Кроме всего прочего, дизайнеры предлагают создать пешеходный переход с промежуточными смотровыми площадками, который соединит различные участки Балаклавской бухты и станет одной из местных достопримечательностей.

Как информировало ИА FederalCity ранее, создание в Балаклаве яхтенной марины входит в число поручений Владимира Путина, который он дал севастопольским властям. В рамках их выполнения в Балаклаве готовятся начать строительство марины с вместимостью более шестисот яхт с возможностью обслуживания судов и экипажей в полном цикле. Кроме того, в планах – модернизация набережной и прилегающих территорий, прокладка новых сооружений комплекса ЖКХ, полная очистка дна Балаклавский бухты от мусора и затонувших кораблей.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен