Петербуржцы вынуждены стоять в километровых пробках из-за срыва сроков ремонта Приморского шоссе

Петербуржцы вынуждены стоять в километровых пробках из-за срыва сроков ремонта Приморского шоссе
  Приморское шоссе в Петербурге. Источник: "Википедия"

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Санкт-Петербурга сорвала сроки ремонта Приморского шоссе. В результате петербуржцы вынуждены стоять в многокилометровых пробках, чтобы добраться до работы.

В начале сентября ГАТИ объявила о перекрытии дорог в нескольких районах Санкт-Петербурга для проведения ремонтных работ дорожного полотна. В частности, движение было ограничено на участке Приморского шоссе от Лахтинского моста до путепровода в поселке Лисий Нос. При этом в ГАТИ заверяли, что работы будут окончены не позднее 15 октября.

Скриншот с сайта gati-online.ru

Однако даже к 18 октября ремонт Приморского шоссе так и не был завершен. К 10:00 часам утра на дороге образовался внушительный затор.

Скриншот с сайта gati-online.ru

Ситуацию с затянувшимся ремонтом дорожного полотна нашей редакции прокомментировала женщина, проживающая в Лисьем Носу. Она указала, что дорога до города во время проведения работ начала занимать у нее 40-60 минут, вместо 15-20 минут, которые требовались ранее. При этом резко возросла стоимость такси и время ожидания общественного транспорта.

«Обещали закончить ремонт до 15 октября. Нет сил больше терпеть. Автовладельцы, проживающие в Лисьем Носу, Ольгино и Сестрорецке, – в шоке. Причем, нельзя сказать, что дорога была плохой. Зачем надо было менять – неизвестно. Лучше бы пешеходный переход «нарисовали» под мостом в Лисьем Носу к школе», — поделилась своими впечатлениями от ремонта жительница Лисьего Носа. 

Стоит отметить, что ранее петербургские журналисты неоднократно обращали внимание на несвоевременный ремонт дорог со стороны ГАТИ. Так, многие эксперты указывали, что ремонт дорог необходимо проводить летом, когда люди уходят в отпуска и уезжают из города, а не осенью, когда количество петербуржцев, использующих общественный и личный транспорт, резко увеличивается. Однако в администрации губернатора Александра Беглова не хотят прислушиваться к мнению специалистов и жалобам жителей северной столицы.

Напомним, совсем недавно СМИ сообщили о транспортном коллапсе на выезде из Петербурга на юг. Там из-за перекрытия на ремонт Пулковского шоссе и Московского шоссе образовались многокилометровые заторы. В результате автовладельцы были вынуждены стоять по несколько часов в пробках, чтобы покинуть город в субботу. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен