Инструкторы «ЧВК Вагнера» обучают граждан: Пригожин рассказал о создании народного ополчения в Белгородской области

Инструкторы «ЧВК Вагнера» обучают граждан: Пригожин рассказал о создании народного ополчения в Белгородской области
  Фортификационные работы на «Линии Вагнера». Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner"

Представители редакции РИА «Новый день» обратились к предпринимателю Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать оборонительную стратегию России в ДНР и ЛНР. В частности его спросили о введении военного положения в прифронтовых регионах РФ и о возведении там фортификационных сооружений, так называемой «Линии Вагнера».

Пресс-служба компании «Конкорд» разместила на своей странице в Сети комментарий Евгения Пригожина

План «Линии Вагнера». Источник: ТГ-канал "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАН"

«На сегодняшний  день «Линия Вагнера» активно возводится на границах Луганской и частично Донецкой областей, а также внутри них. Собственно говоря, в основной зоне ответственности «ЧВК Вагнера». Кроме этого, мы уже активно работаем с Белгородской областью, куда еще две недели назад я отправил своего представителя - Героя России Андрея Богатова. Он занимается не только возведением оборонительных сооружений, но и созданием народного ополчения на территории Белгородской области. Несколько предприятий производит там необходимые элементы для фортификационных сооружений, а инструкторы «ЧВК Вагнера» обучают граждан, которые будут защищать границы области», - ответил он. 

В заключение петербургский бизнесмен добавил, что «ЧВК Вагнера», безусловно, готова оказать всевозможную поддержку и другим областям, которым необходимо позаботиться о своей обороне. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен