Погода в Петербурге неустойчива, но настоящая зима все ближе

Погода в Петербурге неустойчива, но настоящая зима все ближе
  Осенние заморозки. Источник: Kartinkin.net

В выходные в северной столице будет относительно тепло, однако с понедельника резко похолодает. Об этом сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов

- Выходные дни в Санкт-Петербурге пройдут при относительно хорошей погоде, сообщил он. – В субботу даже появится солнце, осадков практически нет по всей территории Ленинградской области. В воскресенье атмосферный фронт с севера принесет небольшие дожди, которые пройдут днем в отдельных районах. Температура воздуха в дневные часы еще до плюс семи – девяти градусов. 

Однако уже с начала следующей недели, согласно прогнозу специалиста, температуры, по крайней мере, в Ленобласти, упадут до отрицательных значений. В середине недели они не превысит пяти градусов тепла.

Предварительные расчеты метеорологов говорят, что наиболее холодным днем может оказаться 25 октября.

Замена летних шин на зимние. Источник: pixabay.com

Однако, поскольку погода в регионе сейчас определяется, все-таки, антициклоном, атмосфера будет «тихой» - то есть, осадков пока не ожидается. Лишь местами может слабо поморосить.  

А вот после 26 октября, с приходом атмосферного фронта, инициативу перехватят циклоны, температура поднимется по плюс десяти градусов и пройдут дожди.

Исходя из всего этого, автовладельцы северной столицы стоят перед нелегким выбором. С одной стороны, сухая погода не предполагает обширного гололеда – даже когда температура опустится насколько ниже нуля. Однако с другой - некоторые участки дороги могут и подмерзнуть. 

Так что в отношении замены летней резины на зимнюю каждому владельцу машины придется принимать индивидуальное решение.

Несомненно лишь одно – зима в Петербурге близко! 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен