Совет петербургского муниципалитета отказался создавать штаб по реновации

Совет петербургского муниципалитета отказался создавать штаб по реновации
  Администрация МО Большая Охта. Источник: Яндекс

Большинством голосов мундепы МО Большая Охта отклонили это предложение двух своих коллег. Их идея состояла в том, чтобы официально определить место для встреч и бесед с местными жителями по поводу комплексного развития территорий (реновации). До этого подобные собрания происходили на улице, но с наступлением холодов продолжать такую практику стало затруднительно. 

Аргумент противников этого решения, озвученный главой МО Марией Щербаковой, был в том, что одна из инициаторов создания штаба, депутат Манефа Королева, и так уже входит в Общественный штаб по КРТ при ЗакСобрании. FederalCity неоднократно рассказывало об этом органе. Таким образом, по мнению Щербаковой, Королева может просто каждый месяц отчитываться в муниципалитете о ходе работы этого штаба. 

Правда, при этом для местных жителей в зале заседаний администрации МО места практически не останется. 

FederalCity ранее сообщало, что мунсовет МО Большая Охта учредил общественный штаб по мобилизации и добровольческому движению. 

Жители Калининского района на встрече с членами Общественного штаба по КРТ. Источник: ТГ-канал "Законодательное Собрание СПб" 

Между тем на днях встреча местных жителей с членами Общественного штаба по реновации прошла в Калининском районе северной столицы. В ходе ее завязалась интенсивная перепалка между сторонниками полной отмены скандального закона о КРТ и точки зрения городской администрации, которая лишь приостановила некоторые его новеллы. Дискуссия на повышенных тонах завершилась ничем – отстаивавшие позиции Смольного представители ОНФ просто покинули встречу. 

- Районные собрания, судя по накалу и скандалам, не ведут к конструктиву, - заметил по этому поводу петербургский журналист Павел Смоляк. – Депутаты и помощники спикера Бельского продолжают думать, что петербуржцы пришли к ним в гости.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен