В Смольном признали неполную неготовность Санкт-Петербурга к зиме

В Смольном признали неполную неготовность Санкт-Петербурга к зиме
  Снег в Петербурге. Источник: ТГ-канал "Протестный Петербург"

Власти Санкт-Петербурга заявили, что учли ошибки минувшей зимы, однако в городе вновь отмечается дефицит техники и людей для уборки снега.

Санкт-Петербург не полностью подготовили к грядущей зиме. Городу не хватает не только техники, но и рабочих, пишут СМИ.

Официальный комментарий Комитета по благоустройству Петербурга, гласит, что для работы зимой подготовлено около 1500 единиц техники, тогда как нормативы говорят о необходимых 3500. 

Уборка снега в Петербурге. Источник: gov.spb.ru

Проблемы в Санкт-Петербурге отмечаются и с укомплектованностью дорожных предприятий. В ведомстве Беглова заявили, что к зимней уборке присоединятся 1357 человек, из которых 800 – привлеченные работники ручного труда. Однако еще весной прокуратура установила минимальную планку в две тысячи человек. Между тем, еще прошлой зимой о «привлечённых дополнительных работниках ручного труда» тоже говорилось, однако по факту их не было. Имелись ввиду работники паркового хозяйства, которых так никто и не привлекал в зимнее время. Как установили надзорные органы, предприятия попросту экономили на зарплатах. 

«Существуют проблемы набора работников ручной уборки, дорожные предприятия размещают объявления о вакансиях», - пояснили в городском Комитете по благоустройству. 

В том же комментарии чиновники Смольного заявляют, что будто бы «учли отрицательные отзывы горожан» на уборку снега минувшей зимой. При этом основной проблемой власти почему-то называют «уборку в зоне платных парковок». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен