В соцсетях запустили флешмоб после блокировки Вики Цыгановой в YouTube за песню о ЧВК «Вагнер»

В соцсетях запустили флешмоб после блокировки Вики Цыгановой в YouTube за песню о ЧВК «Вагнер»
  Кадр из клипа Вики Цыгановой «Вагнер»

Клип Вики Цыгановой «Вагнер», посвященный российской ЧВК, заблокировала администрация YouTube, несмотря на то, что он набрал миллионы просмотров. В ответ пользователи соцсетей решили запустить флешмоб в поддержку певицы — и ЧВК «Вагнер», которой посвящен этот клип.

«Как только клип Вики Цыгановой, посвященный героизму бойцов ЧВК «Вагнер», набрал миллионы просмотров и ушел в народ — Ютуб его заблокировал. Свобода для творчества, если оно касается воспевания русских героев, не работает на Западе», — появилась запись в группе «ВКонтакте» «ЧВК Вагнера — военное обозрение»

Однако повода расстраиваться нет.

«Удаление клипа не отменит признание при всем желании западных цензоров», — подчеркивают авторы страницы, и призывают неравнодушных пользователей помочь распространить клип Цыгановой, добавляя эмодзи, который стал известен как «джамба» — неформальное приветствие бойцов ЧВК. 

Вика Цыганова. Источник: "Википедия"

Супруг и продюсер Цыгановой Вадим рассказал изданию PROZVEZD о том, как родилась эта песня. По его словам, композиция «рождалась очень трудно», и ключ к музыке и тексту удалось подобрать только после того, как он сам побывал в Донбассе и пообщался с командиром спецназа, который выполнял миссию на аэродроме «Гостомель».

По словам Вадима Цыганова, «эта песня — дитя своего времени, она о глубоком покаянии». 

«Уж будем честно говорить, что мы защищаем триединую Русь — пространство, на котором идёт специальная военная операция. Нашу страну спасёт только покаяние, которое должно быть всенародным, включая и главного человека. По-другому не будет соборности. Наши чаяния и желания — это синергия. И всё, что сейчас происходит в Новороссии — это уже сакральное событие, битва идёт не за богатства. Здесь уже не военачальники отдают приказ. Мы сейчас вступили в фазу борьбы с Сатаной», — объяснил Вадим Цыганов

YouTube заблокировал песню, как только она набрала 10 миллионов просмотров, однако она успела привлечь внимание: клип понравился американцам, авторам звонили различные СМИ.

В комментариях «ВКонтакте» пользователи поддерживают Цыганову и обещают распространять клип.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен