Евгения Гершберг, Тропарево-Никулино: «Переделывание герба – не первоочередная задача для района»

Евгения Гершберг, Тропарево-Никулино: «Переделывание герба – не первоочередная задача для района»
  Герб района Тропарево-Никулино. Фото: http://troparevo-nikulino.mos.ru/

Сегодня в муниципальном округе Тропарево-Никулино прошло первое заседание новоизбранного Совета депутатов, в котором девять из десяти депутатов – из партии «Яблоко» и один – самовыдвиженец.

Несмотря на то, что почти все депутаты принадлежат одной команде, выборы председателя совета были альтернативными, и победил на них Александр Гагарин, набравший 10 сентября максимальное количество голосов с большим отрывом от соратников.

О свойственном оппозиционным депутатам плюрализме писал и со-координатор проекта «Муниципальные выборы» Максим Кац, когда  анализировал расклад сил после выборов по районам:

«Там прекрасная команда очень сильно ругалась между собой. Были недели, когда мне приходило 7-10 жалоб от них друг на друга. Но мы проявили стойкость и никого не отклонили, всем сообщали, что конфликты местные нам не интересны и что мы поддержим всех одинаково».

О том, как прошло избрание председателя и какие планы у новой команды муниципальных депутатов, ИА FederalCity рассказала депутат по району Тропарево-Никулино Евгения Гершберг.

По ее словам, избрание прошло открыто, гласно, на заседании присутствовало около ста человек.

Говоря о планах депутатов, Евгения рассказала, что команда выросла из активизма, борьбы с точечной застройкой.

«И сейчас предстоит отстаивать Парк школьников, в котором хотят построить три высотных здания. Мы также противостоим сносу гаражей. В районе безобразно ведется строительство, в ночное время грохот, много пыли, все это – под окнами жилых домов, в районе строится три объекта. Будем заниматься благоустройством, потому что в районе что-то делается, но не в интересах жителей, а непонятно в чьих интересах», – говорит Евгения.

В прошлом созыве, по словам Евгении, ни один депутат не был в контакте с жителями, они не отчитывались полностью о том, как проходили заседания, приходилось выискивать их результаты в «Муниципальном вестнике» или в обрывках видеозаписей с заседаний.

«Было много к ним вопросов, поэтому активисты объединились и пошли на выборы. Теперь мы сами зовем жителей на наши заседания. Первое заседание мы отказались проводить в маленьком зале и провели его, только когда перенесли в большой зал».

Евгения Гершберг назвала неудачной шуткой появившуюся в социальных сетях информацию о том, что новоизбранные муниципальные депутаты хотят убрать с герба района Тропарево-Никулино изображение креста.

«Мы  это не обсуждали, никто из депутатов этот вопрос не поднимал. Переделывание герба – не первоочередная задача для района», – сказала депутат.

Относительно того, не будет ли поднят этот вопрос в дальнейшем, Евгения со смехом ответила, что новому совету депутатов «есть чем заняться».

Результаты голосования в Тропарево-Никулино. Источник: https://maxkatz.livejournal.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен