«Придется отвечать перед общественностью»: экс-сенатор Клинцевич о последствиях для критиков ЧВК «Вагнер»

«Придется отвечать перед общественностью»: экс-сенатор Клинцевич о последствиях для критиков ЧВК «Вагнер»
  Боец «ЧВК Вагнер». Источник: ТГ-канал «Оркестр Вагнера | Wagner»

Критики ЧВК «Вагнер» рискуют столкнуться с жесткой «ответкой» со стороны ветеранской общественности России. Такое мнение высказал лидер общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», экс-сенатор Франц Клинцевич.

По его словам, те, кто сегодня критикует участие бойцов российской ЧВК, участвующих в спецоперации на Украине, являются, в большинстве своем, агентами внешнего влияния и работают против своей страны. Из-за этого рано или поздно к таким людям могут возникнуть вопросы со стороны патриотически настроенной общественности.

«Сегодня мы имеем дело с людьми, которые пытаются спекулировать на неких чувствах и ложных представлениях. Абсолютное большинство из них проплачены со стороны неких иностранных акторов и заранее дают такую оценку. 

Я много лет был на войне, я ненавижу войну. Однако то, что сегодня делает ЧВК «Вагнер», это один из важнейших инструментов и примеров истинного отношения к своей Родине и защите своего Отечества. Поэтому пусть [эти критики] заткнутся, иначе рано или поздно за это всем придется отвечать перед Господом Богом и ветеранской общественностью. Они это пока что не осознают», — уверен Клинцевич. 

Франц Клинцевич. Источник: "Википедия"

Экс-сенатор поддержал мнение бизнесмена Евгения Пригожина, который порекомендовал критикам «вагнеровцев» своим личным примером показать, как необходимо решать боевые задачи на передовой.

«За Россию-матушку воюют десятки тысяч тех самых наемников. Как только десятки тысяч критиков пойдут и возьмут их автоматы, я сам надену на них и на себя наручники. Обоссались? Тогда закройте свои рты!», — сказал Пригожин.

В настоящее время отряды ЧВК «Вагнер» ведут продвижение на Бахмутском направлении. Бойцы уже закрепились на восточных окраинах города, а также подошли к нему с юга. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен