СМИ: после экстренного вызова в Кремль глава Дагестана написал заявление об отставке

СМИ: после экстренного вызова в Кремль глава Дагестана написал заявление об отставке
  Фото: kremlin.ru

Издание РБК сообщает, что глава Дагестана Рамазан Абдулатипов покидает свой пост. Он был экстренно вызван в Кремль для обсуждения возможных преемников.

От своих источников РБК узнал, что Абдулатипову предложили ряд должностей и обсудили с ним кандидатуру возможного преемника.

В окружении Абдулатипова говорят, что вызов и отставка были для главы региона неожиданными. Политик рассчитывал доработать свой срок до его окончания, передает РБК. Кроме того, источник издания сообщил, что в ответ на вопрос в Москве Абдулатипов не предложил кого-либо в качестве своего преемника.

Ранее в СМИ спрогнозировали увольнение десяти глав регионов в рамках курса омоложение губернаторского корпуса. Прогнозы начали сбываться. ИА FederalCity сообщало, что отправлены в отставку губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Красноярского края Виктор Толоконский, губернатор Самарской области Николай Меркушкин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен