В четырех районах Ленобласти не выполнен план по мобилизации

В четырех районах Ленобласти не выполнен план по мобилизации
  А. Дрозденко общается с мобилизованными. Источник: ТГ-канал "Александр ДроZденко"

Об этом в ходе заседания областного правительства сообщил глава 47-го региона Александр Дрозденко. По словам губернатора, главы районных администраций, сумевшие достигнуть запланированных чисел мобилизованных, будут поощрены премиями. А вот там, где с выполнением мобилизационного плана справиться не смогли, никаких премий для районных начальников не предвидится.

Речь идет, по словам Дрозденко, о главах Выборгского, Кингисеппского, Кировского, а также Лужского районов.

Несмотря на все это, начальник Ленинградской области выразил удовлетворение результатами частичной мобилизации в своем регионе (она завершилась в ЛО во второй половине октября). Дрозденко полагает, что выглядят они «очень неплохо».

Кроме того, по его словам, в ходе мобилизационных мероприятий возглавляемый им регион получил «бесценный опыт». Однако все же губернатор надеется, что в ближайшее время опыт этот востребован не будет, хотя при этом не исключает и обратного исхода.

А. Дрозденко осматривает вещи, собранные для мобилизованных. Источник: ТГ-канал "Александр ДроZденко"

- Хочешь мира – будь готов к тому, что могут быть иные серьезные задачи, - заключил он. 

Еще в ходе частичной мобилизации Александр Дрозденко заявлял, что берет под личный контроль деятельность областных военкоматов – во избежание различных нарушений, о которых не раз сообщалось. Кроме того, губернатор полагает, что работа военкоматов в этом направлении должна быть скоординирована с общественными организациями.

Что касается потерь среди мобилизованных в Ленобласти, пока точно известно лишь о погибшем в ходе СВО Владимире Абзарове. Дрозденко выразил соболезнование семье павшего.

Ранее FederalCity сообщало о проблемах с частичной мобилизацией в северной столице. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен