Петербуржцы получают от комитета по транспорту отписки по поводу платных парковок

Петербуржцы получают от комитета по транспорту отписки по поводу платных парковок
  Платная парковка в центре Петербурга. Источник: ТГ-канал 1703

Около месяца назад жители центральных районов северной столицы стали в массовом порядке отправлять обращения губернатору и в ЗакСобрание Петербурга. Горожане просили отменить решение комитета по транспорту вводить платную парковку не только по районам, но и по муниципальным округам. FederalCity сообщало о недовольстве обитателей центра Петербурга этим решением, в результате которого им придется платить каждый раз, выезжая из своего МО в соседний.

Однако теперь из комитета гражданам пришло более трехсот ответов, которые представляют собой не что иное, как написанную под копирку многословную отписку, главный месседж которой в том, что чиновники свое решение отменять не собираются.

Заседание рабочей группы по платным парковкам в ЗС СПб. Источник: ТГ-канал "Даниловская правда"

Оин из активистов рассказал о прошедшем в ЗакСобрании заседании рабочей группы по платным парковкам, на котором он присутствовал.

- Если честно, то не оставляет ощущение, что все эти совещания и встречи в Мариинском дворце – это забалтывание и успокоение социальной напряженности, - полагает он. 

FederalCity неоднократно сообщало о проблемах с введением в центре северной столицы платных парковок. Причем они заключаются не только в неудачном территориальном делении. Например, депутат ЗакСобрания Петербурга Марина Шишкина подняла другой вопрос: о том, что авторы карты платных парковок не синхронизировали свои планы с графиком ремонта станций метро. 

Платная парковка в центре Петербурга. Источник: ТГ-канал FlashPiter

- На год закрылась «Чернышевская», в ближайшее время ждет ремонта «Ладожская». Впереди - ремонт «Московской», «Удельной», затем «Кировского завода», «Нарвской», «Площади Восстания», «Балтийской», «Московских ворот», «Петроградской», «Площади Ленина-1», - перечисляет депутат. 

Такая рассинхронизация увеличивает логистические проблемы Петербурга, способствует пробкам и транспортному коллапсу, о котором FederalCity сообщало также.

Что касается собственно платных парковок, активисты Центрального района не намерены прекращать борьбу. Они предлагают протестующим собраться у Комитета по транспорту для сбора подписей и заодно встретиться с комитетскими чиновниками для изложения своих претензий. 

Комитет по транспорту СПб. Источник: Яндекс 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен