В Петербурге покажут лица жен российских героев-военнослужащих

В Петербурге покажут лица жен российских героев-военнослужащих
  Фотопортреты с выставки "Жены героев". Постер предоставлен Президентской библиотекой СПб

Выставка, которая откроется в северной столице 2 декабря, так и называется - «Жена героя». Вернисаж начнется в час дня на площадке Президентской библиотеки. Посетители получат возможность увидеть полсотни фотопортретов супруг мужчин, посвятивших свои жизнь служению Отечеству.

Суть проекта состоит в том, что жены военных сфотографировались в форме своих мужей. Эти фото и выставлены в экспозиции, причем каждое сопровождают письма этих женщин к супругам. Таким образом получилось пятьдесят трогательных и жизнеутверждающих фотоисторий.

- Китель несет в себе сакральную мысль – это бремя и ответственность, которые ложатся не только на мужчин, но и на женские плечи, - говорит представитель организаторов выставки. 

Идея проекта родилась в Самаре, но была поддержана супругами и матерями военнослужащих и других российских регионов. В этой художественно-патриотической акции принимают участие Калининград, Тольятти, Пермь, Рязань, Челябинск…

Фотопортреты с выставки "Жены героев". Постер предоставлен Президентской библиотекой СПб 

Несомненно, что именно сейчас, во время проведения СВО на Украине, подобная выставка весьма уместна и своевременна.

На вернисаже в северной столице будет присутствовать Екатерина Колотовкина, которая и стала автором этой оригинальной идеи. Екатерина возглавляет женский совет второй гвардейской армии Центрального военного округа.

С гостями выставки на ее открытии пообщаются и прочие участницы проекта. После чего с участием их и других дам – представителей женских организаций России, а также властей и Минобороны, пройдет заседание круглого стола под названием «Я верю в свой народ».

Организаторами проекта, кстати, помимо самой библиотеки, стали такие объединения, как Фонд социальных инициатив «Мирные люди» и «Жители блокадного Ленинграда». Кроме того, акцию поддержала ОП северной столицы.

Экспозицию можно будет посетить вплоть до 26 декабря текущего года.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен