Бизнесмен Пригожин ответил на запрос CNN о связи ЧВК «Вагнер» с письмами-бомбами

Бизнесмен Пригожин ответил на запрос CNN о связи ЧВК «Вагнер» с письмами-бомбами
  Евгений Пригожин. Источник: biografpro.ru

Российский предприниматель Евгений Пригожин опроверг причастность ЧВК «Вагнер» к письмам-бомбам, отправленным в украинские посольства. Он также развеял «обеспокоенность» Белого дома по поводу действий россиян в ЦАР.    

По информации телеканала СNN, администрация президента США Джо Байдена добавила ЧВК «Вагнер» в список организаций, вызывающих особенную обеспокоенность в связи с действиями бойцов в Центральноафриканской Республике. Комментируя данное решение, Пригожин посоветовал всем желающим ознакомиться с отчетом об отсутствии насилия со стороны русских в ЦАР.     

«Все, что вам необходимо сделать, это просто открыть глаза и прочитать», — подчеркнул предприниматель.   

Он также раскритиковал слухи по поводу участия ЧВК «Вагнер» в отправке писем с угрозами посольствам Украины, отметив, что это не ее стиль.        

Шеврон ЧВК «Вагнер». Источник: «Википедия»   


«Задумайтесь над безумием, когда какие-то хулиганы посылают письма-бомбы или другие оскорбительные вещи, какое это отношение имеет к ЧВК «Вагнер». ЧВК «Вагнер» действует честно, справедливо и открыто. И никогда не занимается хамскими глупыми выходками», —цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».       


Ранее Пригожин рассказал, что бойцы ЧВК «Вагнер» защищают российские интересы и при этом соблюдают все нормы морали.           


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен