Петербуржцы недовольны слабой поддержкой мобилизованных Смольным – ВЦИОМ

Петербуржцы недовольны слабой поддержкой мобилизованных Смольным – ВЦИОМ
  Губернатор А. Беглов (четвертый слева) и спикер ЗС СПб А. Бельский (третий справа) на встрече с членами семей участников СВО. Источник: ТГ-канал "Александр Беглов"

Петербуржцы негативно оценили уровень поддержки мобилизованных городским властями. Согласно данным закрытого опроса ВЦИОМ, жители города на Неве демонстрируют устойчивый негатив к действиям Смольного по отношению к участникам СВО. Лишь 15% ответов не имели негативного окраса, тогда как 73% горожан считают, что городские власти не помогают призванным на защиту Родины.

Результаты опроса демонстрируют явную системность в сложившейся ситуации – с проблемами оказания помощи мобилизованным и их семьям, что провоцирует устойчивый негатив по отношению к администрации Смольного под руководством губернатора Александра Беглова.

А. Беглов (крайий справа) на одном пз петербургских призывных пунктах. Источник: ТГ-канал "Александр Беглов"

По данным телеграм-канала «Политика в кругу», петербуржцы продолжают негативно оценивать уровень поддержки мобилизованных местными властями. Со ссылкой на закрытый телефонный опрос ВЦИОМ по выявлению отношения горожан к СВО, авторы сообщают, что лишь 15% полученных ответов не имеют негативного окраса – «доволен поддержкой» или «затрудняюсь ответить». 73% петербуржцев уверены, что в Смольном «не помогают» мобилизованным, а 12% считают имеющийся уровень недостаточным.

Отмечается, что опрос наглядно демонстрирует системность сложившейся ситуации с проблемами обеспечения и помощи участникам СВО их семьям, что и послужило причиной устойчивого негатива со стороны петербуржцев к действиям администрации Смольного под руководством губернатора Александра Беглова.

Кроме того, свежие результаты опроса коррелируются с более ранними, согласно которым 63% петербуржцев не доверяют градоначальнику, а 55% - недовольны ситуацией в целом.

 

Рейтинг доверия главам регионов

Напомним, в процессе проведения частичной мобилизации в Петербурге были выявлены многочисленные нарушения, связанные с призывом негодных по состоянию здоровья, опекунов инвалидов, многодетных отцов, невоеннообязанных женщин и даже умерших несколько лет назад петербуржцев. При этом главой мобилизационного штаба, отвечающий за проведение мероприятий являлся Беглов. Губернатор обещал лично разбираться со всеми проблемами мобилизованных, однако на деле защитники Родины из Петербурга были брошены наедине со своими проблемами. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен