Сотрудники сети железных дорог проведут дополнительную забастовку на Рождество

Сотрудники сети железных дорог проведут дополнительную забастовку на Рождество
  Грузовые поезда в США стали курсировать намного реже из-за забастовок. Фото: ru.freepic.com

Американское информационное агентство «Bloomberg» сообщило о новых планах на забастовки членов железнодорожных профсоюзов США, которые уже третий месяц пытаются добиться более высоких зарплат и лучших условий работы для сотрудников компаний-грузоперевозчиков. Ранее FederalCity освещало основные этапы этой борьбы. 

Американские железнодорожные работники начали забастовку и запланировали еще одну, дополнительную, из-за невозможности договориться с руководством о величине заработной платы, рабочих местах и условиях труда.

Члены Профсоюза железнодорожников, морских и транспортных компаний (RMT) объявили, что не выйдут на работу с 18:00 25 декабря 2022 года, накануне рождественских праздников, и продолжат забастовку до 6:00 27 декабря. Кроме того, они проведут еще две двухдневные забастовки в ближайшее время, после 12 декабря

Логотип "Network Rail". Фото: Википедия 

Лидеры RMT заявили, что направят на рассмотрение всем участникам профсоюзного движения последнее предложение от компании «Network Rail» с рекомендацией отклонить его. В профсоюзе заявили, что от руководства железнодорожных компаний так и не поступило никаких улучшенных предложений, так как компании все еще ждут помощи от правительства. 

Забастовки начались 4 декабря 2022 года в 14 компаниях, занимающихся грузоперевозками по железным дорогам, и они будут продолжаться, несмотря на то, что во вторник, 6 декабря, прошли новые переговоры с «Rail Delivery Group»

Мик Линч. Фото: Википедия 

Глава RMT Мик Линч сказал, что, к сожалению, профсоюз был «вынужден воспользоваться своим правом на забастовку из-за сохраняющейся непримиримой и бескомпромиссной позиции «Network Rail». 

- Мы и сегодня не отказываемся от переговоров, чтобы урегулировать все разногласия, но мы не прогнемся под давлением ни со стороны работодателей, ни со стороны правительства, чтобы не нанести ущерб интересам членов нашего профсоюза, - добавил Линч. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен