Нового главу российской почты призвали спасти архитектурные памятники Петербурга

Нового главу российской почты призвали спасти архитектурные памятники Петербурга
  Главпочтамт СПб. Источник: Яндекс

Ряд петербургских градозащитных организаций подписал открытое письмо на имя Михаила Волкова, недавно назначенного гендиректором компании Почта России. Активисты попросили его в числе первых своих действий на новой должности 

«отдать распоряжения о немедленной реставрации гибнущих объектов культурного наследия». 

Речь идет о нескольких исторических постройках северной столицы, в которых ныне располагаются подразделения компании. В частности, это дача Фридриха Кана в Сестрорецке, южный товарный пакгауз на Варшавском вокзале, доходный дом Лесниковых, вырицкий дом Ивана Ефимова (купца Бумагина).

Михаил Волков. Источник: Почта России

Активисты просят организацию провести ремонт и реконструкцию этих памятников, большая часть из которых находится в аварийном состоянии. Некоторые из них, как дом Бумагина, пережили сильные пожары.

Кроме того, подписанты выразили опасение за судьбу исторического здания петербургского Главпочтамта. 

Действительно, за последние годы российское почтовое ведомство не приложило ни малейших усилий для сохранения этих памятников. Несомненно, что это – один из признаков общей деградации компании и падения эффективности ее менеджмента. Об этих процессах неоднократно сообщало FederalCity.

Дом Ивана Ефимова (купца Бумагина) в Вырице. Источник: ТГ-канал Bezduhovnosti.com

Вероятно, с этим связано и назначение на новую должность Михаила Волкова, возглавлявшего до того «Национальную лотерею». На посту гендиректора Почты России он сменил пребывавшего в этой должности без малого три года Максима Акимова.

Интересно, что возникла версия о том, что обращение в защиту памятников мог инспирировать сам Волков. Как пишет интернет-издание «Бездуховности», он сможет

«серьезно набрать аппаратных и политических очков, если откликнется на обращение градозащитников и инициирует реставрацию зданий». 

Такой шаг сразу же представит нового генерального в качестве мудрого и эффективного управленца. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен