Прокуратура проверит «коррупционные соблазны» закона о реновации

Прокуратура проверит «коррупционные соблазны» закона о реновации
  Генпрокуратура РФ. Источник: "Википедия"

Депутату петербургского МО Гражданка Вадиму Сафонову пришел ответ из Генеральной прокуратуры РФ на его обращение. Народный избранник поинтересовался у генерального прокурора Игоря Краснова на предмет возможности проведения антикоррупционной экспертизы петербургского закона о Комплексном развитии территорий (КРТ). 

Мундеп опасается, что в данном документе скрыты некие «коррупционные соблазны». Причиной тому, по мнению Сафонова, способны явиться неточные критерии, по которым определяются участки, включаемые в реновационные программы. Он опасается, что в таких условиях это может происходить в интересах близких к чиновникам строительных компаний.

Ответ из Генпрокуратуры В.Сафонову. Источник: ВК В.Сафонова

Надзорное ведомство ответило депутату, что его вопросы переданы в прокуратуру северной столицы для проведения проверки, об итогах которой его уведомят.

Между тем Сафонов продолжает интересоваться у Смольного подробностями, связанными со скандальным законом, скоропалительное принятие которого вызвало в городе волну протеста, о котором неоднократно сообщало FederalCity. В частности, мундеп направил губернатору Александру Беглову, который 10 декабря будут проводить прямую линию с гражданами, несколько вопросов, один из которых звучит так:

Вадим Сафонов. Источник: ВК В.Сафонова 

«Почему вы противитесь отмене закона 444-59 (О КРТ), который во многом не только прямо противоречит федеральному законодательству, но и содержит гигантскую коррупционную составляющую?»...

Как ранее сообщало FederalCity, в горсуде северной столицы продолжается процесс по иску жителей Нарвской заставы, которые требуют исключить территорию своего проживания из зоны, подпадающей под реновацию.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен