«Нанотехнологии!» Тихвинские «озеленители» посадили деревья прямо в снег

«Нанотехнологии!» Тихвинские «озеленители» посадили деревья прямо в снег
  Работы по благоустройству тихвинского "Летнего сада" продолжаются. Источник: ВК-группа "Тихвинские парки и скверы - "Летний сад", другие"

Удивительные методы посадки деревьев в местном парке зафиксировали жители города Тихвин в Ленинградской области. В ВК-группе «Тихвинская сорока» были опубликованы фото, на которых запечатлены деревья… посаженные прямо среди сугробов!

Судя по этим снимкам, проводившие «благоустройство» рабочие специально выкопали снег, чтобы высадить саженцы. Землю они при этом не убрали, а свалили прямо на сугробы.

Работы осуществлялись в парке, называемом «Летний сад». Очевидцы утверждают, что действие происходило при минус десяти градусах мороза.

«Нанотехнологии!» - иронически предположили тихвинцы. 

Разумеется, в таких условиях саженцы обречены. Однако, судя по всему, подрядчиков, взявшихся проводить в городском парке озеленение, это совершенно не волнует. 

Надо думать, подрядчики работ по благоустройству и озеленению не сумели завершить их в срок и, ничтоже сумняшеся, стали действовать вышеуказанным способом.

Высаженные в "Летнем саду" Тихвина деревья. Источник: ВК-группа "Тихвинская сорока"

Публикация в соцсети вызвала шквал саркастических комментариев пользователей из Тихвина:

Галина Шубина: «Самое время для посадки деревьев, укладки асфальта и замены труб...»

Вячеслав Тарасков: «Все нормально! Пусть работают, все равно весной будут пересаживать и, скорее всего, за счет бюджетных средств».

Ильюха Смольников: «Так деревья лучше сейчас сажать, пока они спят».

Лаврентий Берия: «Следующее – посев семян травы, в марте покос».

Людмила Щемелева: «Лаврентий, вы что, покос в марте? С ноября идет вовсю»… 

Впрочем, комментарий под публикацией, сделанный от имени тихвинской районной администрации, не оставляет сомнений в том, что «озеленители» старались и погубили деревья зря.

«Данная работа приниматься и оплачиваться не будет», - заверяет представитель тихвинских властей. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен