Центр для инвалидов на Камской откроют не раньше конца 2023 года – Беглов. Обещали – в 2020-м

Центр для инвалидов на Камской откроют не раньше конца 2023 года – Беглов. Обещали – в 2020-м
  Губернатор Санкт-Петербурга А.Беглов. Фото: gov.spb.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время эфира 10 декабря пообещал открыть реабилитационный Центр для инвалидов на Камской улице в 2023 году. Учитывая неоднократные срывы сроков сдачи объекта, исполнение обещания градоначальника находится под вопросом.  

К концу следующего года откроется реабилитационный центр для инвалидов на улице Камской Василеостровского района. Об этом в ходе прямой линии заявил губернатор Александр Беглов.  

Инвалиды Василеостровского района почти 15 лет не могут дождаться открытия Центра реабилитации на Камской. Сроки введения в эксплуатацию объекта неоднократно переносили. В частности, ранее Беглов заявлял, что центр откроют в 2020 году, однако этого не произошло. Не исключено, что и в этот раз сроки окончания работ окажутся сорваны.  

Фото СПб ОПОИ «На коляске без барьеров»   

Ранее отмечалось, что в Северной столице не уделяется должного внимания проблемам и потребностям инвалидов. В городе мало пандусов, новые кварталы и парки не всегда соответствуют требованиям доступной среды, а попытки городской администрации сделать город более комфортным для людей в колясках оказываются не продуманы.  

Показательно «обустройство» старинных гранитных набережных новыми поручнями у спуска к Неве. Крутой спуск с небольшой площадкой у воды едва ли привлечет внимание человека на коляске, однако исторические парапеты оказались испорчены уродливым «новоделом». Горожане отмечают, что новшество было сделано не в заботе о маломобильных гражданах, а исключительно для отчетности, и требуют у чиновников перестать «портить город».  

Новые поручни у спуска к Неве. Источник:  Сообщество "Центральный район за комфортную среду обитания" в VK.   


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен