«Территория души». В Петербурге педагогов учили нести нравственность подросткам

«Территория души». В Петербурге педагогов учили нести нравственность подросткам
  Санкт-Петербургский музей христианской культуры. Источник: Яндекс

В северной столице состоялся первый петербургский методический семинар, посвященный интерактивным урокам духовно-нравственных ценностей для подростков. Участниками мероприятия стали учителя и родители школьников. Организовано же оно было Санкт-Петербургской митрополией – точнее, ее отделом по миссионерству, при помощи благотворительной общественной организации «Будем жить».

С методикой внедрения в сознание подростков понятий о нравственных и духовных ценностях собравшихся ознакомила филолог Марина Картавая, неоднократный победитель всероссийских конкурсов педагогов. 

В качестве наглядной иллюстрации к лекции ею был продемонстрирована предназначенная старшеклассникам интерактивная киноигра под названием «Подросток: территория души». Она побудила к оживленным спорам и рассуждениям ее участников – юных учащихся Морской технической академии.

Постер интерактивной киноигры «Подросток: территория души». Источник: en.ppt-online.org

– Наши подростки сейчас находятся в зоне высокого риска, связанного с информационным мусорным потоком и разрывом традиционных связей, в турбулентности антихристианской и антисемейной пропаганды, - говорит Марина Картавая. – И мы, учителя, как маяки должны подсветить их путь жизни. 

Специалисты отзываются о результатах прошедшего мероприятия весьма высоко, отмечая, что пришедшие на него юноши и девушки заинтересовались действием неподдельно.

– Я уверена, что они еще будут долго думать о всем сказанном на этой встрече – их точно задело, - говорит, например, доктор педагогических наук Тамара Берсенева.  

Семинар завершился выступлением композитора Владимира Габитова, исполнившего на контрабасе ряд классических музыкальных композиций, а также экскурсией по Санкт-Петербургскому музею христианской культуры, на площадке которого мероприятие и происходило. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен