Тысяча китайцев не может улететь из Питера

Тысяча китайцев не может улететь из Питера
  Аэропорт Пулково. Источник ИТАР-ТАСС

Из-за ситуации с компаний «ВИМ-Авиа» около тысячи туристов из Китая не могут покинуть северную столицу. Такая информация поступила от городского комитета по туризму. По причине отмены четырех рейсов около тысячи туристов из КНР остаются в аэропорту Пулково. Пока они размещены в гостинице. Городские власти, администрация аэропорта и турагентства создали штаб по решению этой проблемы.

- Сложность в том, что многие из туристов имеют трехдневные визы и могут столкнуться со сложностями из-за отмены рейсов. Мы обратились в Федеральную миграционную службу с запросом о продлении им виз, - добавил представитель комитета.

Кроме того около четырех тысяч петербуржцев по тем же причинам остаются в Турции. Смольный решает вопрос о выделении топлива для дополнительных рейсов, чтобы вывезти застрявших.

25 сентября авиакомпания «ВИМ-Авиа» уведомила, что прекращает чартеры из-за отсутствия средств. Ее общий долг составляет семь миллиардов рублей. СК России задержал гендиректора и главбуха компании, ее совладельцы бежали из страны. Как сообщало ИА FederalCity, из-за скандала с «ВИМ-Авиа» президент Путин подверг жесткой критике вице-премьера Аркадия Дворковича и министра транспорта Максима Соколова. Последнему президент объявил неполное служебное соответствие.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен