Минус очередной долгострой - сдан стационар больницы имени Даши Севастопольской

Минус очередной долгострой -  сдан стационар больницы имени Даши Севастопольской
  Стационар филиала № 2 больницы имени Даши Севастопольской после капремонта. Источник: sev.gov.ru.

Капитальный ремонт лечебного учреждения на улице Надеждинцев тянулся с 2019 года. Комплекс может принимать до 100 пациентов – сообщает FederalCity.

В ходе работ на стационарном комплексе филиала № 2 больницы имени Даши Севастопольской городской больницы № 1 произведены замена водопровода, канализации, систем отопления и вентиляции. Установлены современные системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, телевидения, радиофикации, кондиционирования. 

Кроме того, появилась новая система контроля и управления доступом в медучреждение, убраны старые перегородки и заменены на новые, усилены кровля, дверные проемы и перекрытия, завершены отделка внутренних помещений и фасада, обустроены входные группы с пандусом.   

Капитальный ремонт трехэтажного здания стационарного комплекса на 109 койко-мест производился предприятием "Теплостройсервис". Стоимость госконтракта –  более 205 миллионов рублей.  

Стационар филиала № 2 больницы имени Даши Севастопольской после капремонта. Источник: sev.gov.ru.

 По словам заведующей стационара Аллы Стойковой, каждая из 2-х и 3-х местных палат оборудованы санузлом, комфортной мебелью, и соответствует всем стандартам современных лечебных учреждений.

Между тем первый с 1961 года капитальный ремонт филиала № 2 больницы имени Даши Севастопольской имеет давнюю и сложную историю, и имеет полное право именоваться "долгостроем".

Ремонтировать стационар на улице Надеждинцев начали еще в 2019 году. Были выполнены работы на фасаде, кровле, проведена замена части коммуникаций. Однако госконтракт с подрядчиком был расторгнут из-за претензий к проекту – в нем, к примеру, не предусматривались санузлы в палатах.

Стационар филиала № 2 больницы имени Даши Севастопольской после капремонта. Источник: sev.gov.ru.

 Завершать капремонт медучреждения по скорректированному проекту выпало предприятию "Теплостройсервис". Тем не менее, стоит отметить, что количество койко-мест в медучреждении за годы "долгостороя" уменьшилось – если в 2019-м заявлялось о 130 пациентах, то в декабре прошлого года речь шла уже о 100 койко-мест.

В данный момент в Севастополе на финальной стадии находятся сразу несколько объектов здравоохранения. Так, близки к завершению ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Передовом, кабинетов компьютерной томографии на улицах Надеждинцев и Умрихина, админздания и помещения под установку ангиографического аппарата Регионального сосудистого центра городской больницы № 1 им. Н. И. Пирогова.

Стационар филиала № 2 больницы имени Даши Севастопольской после капремонта. Источник: sev.gov.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен