«Необходимо уволить»: Пригожин напомнил о позиции журналиста Пушкарева относительно спецоперации на Украине

«Необходимо уволить»: Пригожин напомнил о позиции журналиста Пушкарева относительно спецоперации на Украине
  Музей истории Екатеринбурга. Источник: "Википедия"

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал реакцию Госдумы на его обращение, связанное с назначением бывшего оппозиционного журналиста Игоря Пушкарева на пост главы Музея истории Екатеринбурга.

В нижней палате парламента подчеркнули, что будут пристально наблюдать за деятельностью нового главы учреждения. Однако бизнесмен напомнил, что бывших оппозиционеров не бывает.

Евгений Пригожин. Источник: biografpro.ru

«Я считаю, его необходимо уволить. Уволят или нет — это другой вопрос. Возможно, и не уволят. Поскольку если мэру прислушаться к мнению Госдумы, значит, пойти у них на поводу», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель также поделился рассуждениями о том, как Пушкарев оказался на руководящей должности. Пригожин предположил, что оппозиционера могли поставить на этот пост за лояльное отношение к местной власти.

Напомним, бизнесмен направил письмо мэру Екатеринбурга в связи с назначением Пушкарева главой Музея истории. В обращении Пригожин указал, что у оппозиционера наблюдается неоднозначное отношение к текущей политике России и СВО. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен