Четыре небесных «дамы» подмочат Петербургу Новый год

Четыре небесных «дамы» подмочат Петербургу Новый год
  Оттепель. Источник: ru.depositphotos.com

По словам главного синоптика северной столицы Александра Колесова, три циклона, названный женскими именами «Изабель», «Керстин» и «Янина», несут ответственность за резкое потепление, наставшее в последние дни в регионе.

Сейчас погоду в городе и прилегающих районах определяет «Изабель». Но даже если все эти атмосферные явления успеют пройти, на регион аккурат 31 декабря наползет четвертый циклон. Так что ожидать новогодней погоды в праздничную ночь не следует.  

- Осадки из мокрого снега будут переходить в дождь – с прослойкой гололеда, - предрек Колесов. – Конечно, это неприятный новый год. 

Циклоны в Северо-Западном регионе. Источник: ТГ-канал А. Колесова 

Непосредственно в новогоднюю ночь температура в Петербурге будет держаться в районе 2,2 градусов тепла.

По словам специалиста, погода в грядущие дни «будет самая разная», однако на похолодание невозможно рассчитывать вплоть до 2 января. В ближайшее же время столбик термометра не опустится ниже нуля – будет от одного до трех градусов, в отдельные дни температура может поднять до четырех с небольшим. 

Сегодня в северной столице пасмурно, с утра прошел небольшой снег, днем было около нуля градусов.

Енотовидная собака. Источник: "Википедия"

По сообщению биолога и автора телеграм-канала «Каждой твари по паре» Павла Глазкова, в Ленобласти оттепель пробудила от спячки енотовидных собак. Впрочем, по словам биолога, когда настанут заморозки, зверьки вновь впадут в спячку до – до ближайшего тепла. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен