Фронтовое чудо на Рождество: Суконкин рассказал, как горячая линия «Спроси Вагнер» помогла найти пропавшего без вести солдата ВСУ

Фронтовое чудо на Рождество: Суконкин рассказал, как горячая линия «Спроси Вагнер» помогла найти пропавшего без вести солдата ВСУ
  ЧВК "Вагнер". Источник: севлайф.ру.

Военный обозреватель Алексей Суконкин рассказал о необычной просьбе жителей Украины, которые пытаются найти пропавшего без вести солдата Вооруженных сил Украины. Они обратились в горячую линию «Спроси Вагнер», где оставили заявку на поиск бойца ВСУ из Одессы Осадчука Александра.

По словам журналиста, украинского бойца удалось найти достаточно оперативно. Он находится в плену. Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала видео, на котором пленный передает привет.

«Парень передает привет своим родным и обещает скоро вернуться домой», — написал военный обозреватель в своем Telegram-канале.

Алексей Суконкин добавил, что поиск и оперативное обнаружение пропавшего без вести солдата ВСУ можно назвать «фронтовым чудом на Рождество». Тем не менее он порекомендовал ему остаться в плену, намекнув на то, что целее будет.

Напомним, что руководство Вооруженных сил Украины продолжает скрывать реальные потери среди личного состава, а также статистику по попавшим в плен солдатам. Последних Генштаб ВСУ предпочитает записывать в списки пропавших без вести.

Пленный украинский солдат Александр Осадчук. Источник: пресс-служба компании "Конкорд".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен