«Чтобы я не мог содержать группы на территории африканского континента»: Пригожин объяснил цель давления американцев на Россию

«Чтобы я не мог содержать группы на территории африканского континента»: Пригожин объяснил цель давления американцев на Россию
  Инструктор ЧВК "Вагнер" обучает африканских бойцов. Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner"

Отвечая на вопрос журналистов, Евгений Пригожин заявил, что власти США никак не могут заставить ЧВК «Вагнер» покинуть африканский континент. Он добавил, что силы, которые хотели бы ухода бойцов из региона, сосредоточены в России.

Журналисты издания «Век» обратились к предпринимателю Пригожину с просьбой прокомментировать информацию о том, что деятельность ЧВК «Вагнер», особенно в африканских странах, вызывает беспокойство у властей Соединенных Штатов Америки. 

Евгений Пригожин. Источник: "Блокнот"

«Американцы никаким образом нас не могут подвинуть из Африки. Однако в России идет серьезная борьба за то, чтобы мы оттуда ушли. Многим не нравится то, что Россия может вести свою самостоятельную политику. И поэтому идет серьезное противодействие и в том числе попытки урезать финансирование, для того, чтобы я не мог содержать группы на территории африканского континента», - приводит ответ Евгения Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».  

Ранее предприниматель признался, что у «музыкантов» есть враги посерьезнее, чем США – например, коррупция и бюрократия.

Пригожин подчеркнул, что многие пытаются присвоить себе заслуги, которых добилась ЧВК «Вагнер». Он попросил доброжелателей поддержать «музыкантов», которые, по словам бизнесмена, проделывают тяжелую работу, «чтобы россияне спали спокойно». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен