В 2023 году в Севастополе планируют завершить строительство 28 социальных объектов

В 2023 году в Севастополе планируют завершить строительство 28 социальных объектов
  Строительство социального объекта в бухте Казачья. Источник: fcp2020.ru.

Наибольшее внимание уделяется сферам здравоохранения, образования, культуры и спорта – сообщает FederalCity.

В городе федерального значения продолжается строительство 6 объектов медицины, 5 детсадов, 4 средних школ, 5 спорткомплексов и реализация ряда других социально значимых проектов.

Часть из них начали возводиться в 2021-2022 годах, часть будет стартовать с "нулевого цикла". Кроме того, в текущем году запланировано улучшение жилищных условий 295 жителей Севастополя.

В планах 2023 года – застройка пустыря в районе ТРЦ "Муссон", о чем ранее сообщало FederalCityВ данной локации предполагается размещение многофункционального спортивного комплекса и двух детских образовательных учреждений на 260 и 120 мест, которые будет строить предприятие "СУ-82".

Строительство социального объекта в бухте Казачья. Источник: fcp2020.ru.

 Компания "Теплостройсервис" выступает подрядчиком в возведении поликлиники и культурного центра в бухте Казачьей, ветеринарной лечебницы (инфекционно-диагностическая лаборатория) на Фиолентовском шоссе. Кроме того, им предстоит реставрировать ДК в Балаклаве и завершить достройку детского сада на улице Горпищенко, которое тянется с 2019 года.

В минувшем году в Севастополе были сданы несколько важных объектов социальной инфраструктуры - школа и детский сад в бухте Казачья, кадетский корпус Следственного комитета, подстанция центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на Фиолентовском шоссе. Реконструирован стадион "Горняк", а на улице Шевченко появился физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом.

Всего в 2022 году завершены капремонты 6 школ, 16 объектов здравоохранения, строительно-монтажные работы по 22 объектам жилищно-коммунального хозяйства.

Важной вехой стала сдача стационара больницы имени Даши Севастопольской, капремонт которой тянулся с 2019 года. В ходе работ на стационарном комплексе филиала № 2 больницы имени Даши Севастопольской городской больницы № 1 произведены замена водопровода, канализации, систем отопления и вентиляции. Установлены современные системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, телевидения, радиофикации, кондиционирования. 

Стационар филиала № 2 больницы имени Даши Севастопольской после капремонта. Источник: sev.gov.ru.

Кроме того, появилась новая система контроля и управления доступом в медучреждение, убраны старые перегородки и заменены на новые, усилены кровля, дверные проемы и перекрытия, завершены отделка внутренних помещений и фасада, обустроены входные группы с пандусом.   

В данный момент в Севастополе на финальной стадии находятся сразу несколько объектов здравоохранения. Так, близки к завершению ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Передовом, кабинетов компьютерной томографии на улицах Надеждинцев и Умрихина, админздания и помещения под установку ангиографического аппарата Регионального сосудистого центра городской больницы № 1 им. Н. И. Пирогова.

И еще один, поистине знаковый объект, сдан в 2022 году – окончена реставрация Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого, начатая в августе 2018 года. Четырехэтажное здание музея готово к размещению коллекции и откроется после тестирования аппаратуры, призванной сохранить картины и другие экспонаты.

Здание музея им. М.П. Крошицкого после реставрации. Источник: stv92ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен