«Кучка клоунов пытается научить изнуренных бойцов»: Пригожин высмеял идею об обязательном бритье для солдат

«Кучка клоунов пытается научить изнуренных бойцов»: Пригожин высмеял идею об обязательном бритье для солдат
  Боец с бородой в зоне СВО. Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner"

Предприниматель Евгений Пригожин высмеял мнение об обязательном бритье военнослужащих, находящихся на передовой. Соответствующий комментарий бизнесмена опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Редакция издания «Глас народа» попросила предпринимателя прокомментировать недавнее заявление генерал-полковника Виктора Заварзина. На днях он согласился с высказыванием своего коллеги — генерал-лейтенанта Виктора Соболева — о том, что бритье входит в перечень «элементарных требований воинской дисциплины».

Евгений Пригожин. Источник: "Блокнот"

В ответ Евгений Пригожин напомнил об условиях, в которых приходится находиться бойцам. В таких ситуациях все переворачивается с ног на голову и обычные правила не действуют. На передовой никто не удивляется, когда видит женщин в касках, заключенных с автоматами в руках или «переломанных» бойцов, проводящих тренировку в лагере. Все они готовы служить Родине. 

Читайте также: Отказавший в похоронах с почестями бойца ЧВК «Вагнер» мэр работал в системе ФСИН

«А кучка клоунов пытается научить изнуренных тяжелым военным трудом бойцов, сколько раз им бриться и какими духами встречать вышестоящее начальство», — указал предприниматель. 

В связи с этим Евгений Пригожин в шутку предложил на законодательном уровне ввести наказание за «гламуризацию армии». Подходящим вариантом он считает лишение свободы сроком до 50 лет.

В конце бизнесмен подчеркнул, что согласен с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Последний назвал «явной провокацией» требование бриться на передовой. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен